Десять странных концепт-каров в истории автосалона в Токио

Десять странных концепт-каров в истории автосалона в Токио

05.11.2015 р. в 01:55, 1gai

В отличие от многих других международных автосалонов, Токийская автовыставка является магическим местом, где публику постоянно удивляют футуристическими концепт-карами.

После открытия автосалона в Токио, давайте вспомним десять самых странных автомобилей, которые когда-либо видела публика на этом автошоу в прошлом.

10) Концепция Toyota Avalon

Похоже, что в 1991 году дизайнеры Тойота считали, что будущие автомобили должны быть яйцевидной формы. Именно поэтому они представили на выставке в Токио концепт-кар Toyota Avalon. Плавные линии в передней части напоминают нам второе поколение Toyota MR2. На основе этой концепции Японская марка представила полноразмерный седан, которые даже близко не был похож на Avalon.

9) Toyota RV-2

Toyota RV-2, предлагала революцию на рынке автомобилей, как это пытались сделать такие модели как Ferrari Breadvan, первое поколение Lotus Esprit, и Dodge Ram Van. RV-2 это идея Тойоты создать самый практичный автомобиль в мире для семьи с ребенком. Например, багажник концепции мог превращаться в спальное место.

8) Isuzu Como F1

Isuzu Como это попытка Японской марки создать супер пикап. Машина имела 3,5 литровый двигатель V8, который устанавливался на некоторые болиды Формула-1. Мощность мотора составляет 640 л.с.

7) Nissan Land Glider

Nissan Land Glider захватывающий высокотехнологичный необычный концепт-кар. Из-за огромного количества технологий Японская компания столкнулась с множеством проблем с качеством и надежности машины. К дизайну также у многих экспертов было много вопросов. В итоге машина так и не стала серийной.

6) Isuzu Nagisa

Концепция, представленная на автосалоне в Токио, была предназначена для тех, кто не может расстаться с автомобилем во время рыбалки. Машина могла не только ездить по дорогам, но и плавать.

5) Honda Unibox

Honda Unibox, это супер хай-тек автодизайна. К сожалению эта машина так и не получила должного внимания которого на самом деле заслуживает. Unibox оснащалась передней подушкой безопасности для пешеходов. Эта технология была очень похожа, на ту которая недавно была представлена на новых автомобилях Land Rover и Volvo.

Кроме того машина имела прибор ночного видения для улучшенной обзорности дороги в темное время суток. Также автомобиль был оснащен системой автономного предотвращения столкновений и многое другое, что появилось на рынке только недавно. Как видите, эта машина намного опередила свое время.

4) Eliica

Супер-быстрая машина Eliica вмещала в салон четыре человека. Автомобиль имел восемь колес, каждое из которых оснащалось электромотором. Всего было построено два прототипа. Оба экземпляра при тестировании показывали запас хода 320 километров. С 0-100 км/час суперкар разгонялся за 4 секунды. Максимальная скорость составляла 370 км/час.

Если подобная машина была разработана более десяти лет назад, вы представляете, какие технологии в настоящий момент разрабатываются ведущими автомобильными марками. Как такое возможно, что многие инновационные технологии уже долгие годы присутствуют на авторынке, но к сожалению так пока и не получили своего развития в серийных автомобилях. Ведь согласитесь, восьмиколесная легковая машина на электротяге, нашла бы своего покупателя на рынке.

3) Honda Fuya-Jo

Fuya-Jo это Японский квадратный концепт-кар автомобиля, предназначен для вечеринок. Вместо того чтобы стоять у стойки ди-джея в каком-нибудь клубе, вы можете провести тусовку в этом необычном автомобиле.

2) Nissan Pivo II

Трехместный концепт Nissan Pivo разработан для тех, кто живет в густонаселенном городе, где мало места для парковки. Эта машина имеет технологии, позволяющие вам ехать в любую сторону. Для этого достаточно активировать специальную функцию задняя часть машины станет передней.

1) Toyota FV2

Эта модель FV2 попытка Тойоты создать полностью автономный автомобиль, который без вашего участия привезет вас в заданный пункт назначения. Особенность машины в том, что человек в качестве пассажира должен находится внутри салона в лежачем положении.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин