Автомобильные новинки, которые вышли на украинский рынок в новом сезоне

Автомобильные новинки, которые вышли на украинский рынок в новом сезоне

08.07.2016 р. в 08:18, autosvit

Не смотря на непростую экономическую ситуацию, жизнь продолжается, люди покупают новые автомобили (за полгода +53%), а импортеры – презентуют в Украине новинки. отобрал самые интересные премьеры последних месяцев для тех, кто, возможно, случайно пропустил появление своего Автомобиля Мечты.

После зимнего затишья, одним из первых старт параду новинок 2016 года дала компания Chery новым кроссовером Tiggo 5. Chery Tiggo 5 следует считать не очередным новым поколением модели, а более высокой ступенькой модельного ряда Chery. По крайней мере, так утверждают китайцы и подчеркивают, что над дизайном новинки трудилась «команда мечты», куда вошел канадец Джеймс Хоуп, который раньше работал в компании Ford, Chrysler и General Motors, Хакан Сарачоглу, работавший над дизайном Porsche и инженер Клаус Баденхузен. А для производства Tiggo 5 на севере Китая в г. Далянь специально построили новенький завод.

Кроссовер предлагается с единственным бензиновым силовым агрегатом объемом 2 л, который был разработан совместно с австрийской инжиниринговой компанией AVL. Его мощность – 139 л.с., он имеет систему двойного изменения фаз газораспределения (DVVT). Мотор соответствует Евро-5 и агрегатируется пока только с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Вариатор тоже будет, но ближе к осени.

В середина апреля в Украине появилась новое шестое поколение Hyundai Elantra. Она стала на 20 мм длиннее и на 25 мм шире предыдущего поколения. Разумеется, увеличилось и внутренне пространство салона, а объем багажного отделения вырос до рекордных 458 л. При этом, применение новых технологий и материалов позволило снизить вес автомобиля, а тщательно проработанная аэродинамика (коэффициент лобового сопротивления составляет 0,27) позволили еще и понизить расход топлива и шумы при движении. Новинка интригует свежим дизайном, неплохой комплектацией, адаптацией под украинские дороги.

Вторая половина апреля ознаменовалась появлением второго поколения корейского бизнес-седана KIA Optima. Для Kia Motors – это знаковая модель. На многих рынках именно она гордо носит звание флагмана модельного ряда и олицетворяет собой все прогрессивное, что есть у корейской компании в арсенале. И в Optima, как утверждает известный украинский дизайнер Дмитрий Новиков, максимально сконцентрирован ДНК компании KIA, созданный несколько лет назад командой Питера Шрайера.

В Украину Kia Optima будет поставляться в двух исполнениях: с 1,7-литровым турбодизелем мощностью 141 л.с. и крутящим моментом 340 Нм, а также с бензиновым 2,4-литровым мотором мощностью 171 л.с. и моментом в 222 Нм. Притом, 1,7-литровый дизельный двигатель – это совсем не тот агрегат, которым комплектуют Kia Sportage. Он не только мощнее, моментнее и эластичнее, но и агрегатируется с новой 7-ступенчатой КПП DCT с двумя сцеплениями.

Первый тест-драйв в Украине первого кроссовера Jaguar под названием F-Pace прошел на взлетно-посадочном поле терминала F аэропорта Борисполь. Кроссовер – не только необычный для британской марки Jaguar класс авто, но и носитель многих оригинальных и уникальных технических решений. Для украинского потребителя Jaguar F-PACE доступен в комплектациях Pure, Prestige с 2,0-литровым 180 сильным дизельным двигателем Ingenium, в комплектации S с 3,0-литровым дизелем мощностью 300 л.с., в комплектациях Pure, Prestige, Portfolio и R-Sport с 3,0-литровым бензиновым 340-сильным V6 Supercharged и в комплектации S с мощным 3,0-литровым бензиновым 380-сильным агрегатом. Все автомобили оснащены системой полного привода и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Вторая половина мая принесла сразу две премьеры Mercedes-Benz. Mercedes-Benz GLS называют S-классом среди внедорожников. А новое поколение Mercedes-Benz E-класса – самым интеллектуальным седаном в бизнес-классе.

Третье поколение Mercedes-Benz GLS по многим параметрам можно назвать «лучшим» или «самым». Новый Mercedes-Benz GLS в компании называют единственным полноценным 7-местным представителем европейского сегмента внедорожников премиум-класса. Что не мешает ему иметь еще и самое большое багажное отделение в классе – 2300 л. За вторым рядом сидений – 680 л. Кроме того, новый Mercedes-Benz GLS считают лучшим в классе по уровню безопасности. И одним из самых аэродинамичных SUV в мире: коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,35. А в салоне нового Mercedes-Benz GLS - образцовый акустический комфорт (толщина ветрового стекла - 5 мм).

«Ешка» - это всегда очень знаковая модель для Mercedes-Benz. Она оказывает огромное влияние на весь будущий модельный ряд марки на протяжении целого поколения. К слову, это уже десятое по счёту поколение «ешки». Новый Е-Класс не стал исключением по новаторству. С ним марка делает большой шаг вперёд и на пути к автономному вождению. По сравнению с предшественником новый Mercedes-Benz Е-класс получил увеличившуюся на 65 мм (2939/2874) колёсную базу и на 43 мм большую длину (4923/4880). При том, что кузов стал больше и жестче, он на 70 кг легче, чем у Е-класса прошлого поколения.

В мае Столичное АвтоШОУ развеяло слухи о том, что Запорожский автомобилестроительный завод, перестал выпускать новинки.

ЗАЗ Slavuta Nova, показанный на «Столичном Автошоу» - это концептуальный автомобиль, разработкой которого занимался автопроизводитель Chery (модель Riich G2). Но пока – это далекая перспектива. А вот более реальные новинки ЗАЗ тоже показал.

Новый представитель модельного ряда ЗАЗ - коммерческий автомобиль фургон ZAZ VIDA pick-up. Эта новинка разработана для представителей малого и среднего бизнеса. Агрегатная база автомобиля, взятая за основу для новой модификации, хорошо известна по семейству ZAZ VIDA в кузовах хэтчбек и седан. ZAZ VIDA pick-up укомплектован бензиновым двигателем объемом 1.5 литра мощностью 84 л.с. в бензиновой модификации и 76 л.с. для модификации, которая работает на сжиженном газе. КПП – 5-ст механическая. Подвеска ZAZ VIDA фургон - независимая пружинная типа MacPherson спереди и пружинная с продольными рычагами и стабилизирующей поперечиной сзади, что позволяет быть уверенным в готовности к нагрузкам в процессе эксплуатации. Грузоподъемность 700 и 750 кг (ГБО).

Обновленная (фейслифтинг) ZAZ Forza - это - совместная разработка специалистов Запорожского автомобилестроительного завода и китайской Chery. В ЗАЗ Forza FL больше украинских комплектующих, что, безусловно, повлияет на цену. А также использованы более современные материалы отделки салона и технологии. ЗАЗ Forza FL будет выпускаться на ЗАЗе с начала 2017 года. Тогда же новинка появится и в автосалонах страны.

В начале июня состоялась официальная презентация компактного китайского кроссовера Chery Tiggo 3. модель предлагается с бензиновым силовым агрегатом объемом 1.6 литра семейства Acteco. Двигатель развивает мощность в 126 л.с. при 6150 оборотах в минуту, крутящий момент составляет 160 Нм при 3900 оборотах в минуту. Двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-5 и в смешанном цикле расходует 6,7 литра топлива на 100 километров пути. Для повышения экономичности двигатель агрегатируется с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач немецкого производства, с четкими и легкими переключениями.

В конце июня в Украине прошел допремьерный показ нового флагмана шведской марки Volvo S90. Под капотом новинки - турбированный бензиновый 2-литровый мотор Т6 мощностью 320 л.с. АКПП – 8-ст адаптивная Geartronic. Разгон до сотни с таким мотором – 5,9 с, средний расход бензина – 7,2 л/100 км. Кроме того, Volvo S90 комплектуются интеллектуальным полным приводом.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин