Как купить б/у автомобиль в Европе

Как купить б/у автомобиль в Европе

22.07.2016 р. в 15:49, autodriving

Верховная Рада до 31 декабря 2018 года снизила ставки акцизного сбора на подержанные автомобили.

Закон предусматривает, что украинец может купить всего один автомобиль в год. Поэтому, перекупщикам будет не выгодно возить авто, а обычные покупатели должны пригонять машины самостоятельно.

Чтобы привезти авто из Германии нужно составить договор о купле-продаже. После этого владелец передаст вам технический паспорт. Чтобы получить транзитные номера, нужен документ о прохождении технического осмотра. Кроме этого, нужно иметь документ о проверке выхлопных газов авто и страховой полис.

Автомобили можно искать как на автоплощадках, так и в частных объявлениях о продаже.

На авторынке часто выставляют на продажу автомобили перекупщики. Таких много из стран СНГ. Поэтому не зная языка, можно купить автомобиль, если повезет — в хорошем состоянии. Однако вы переплатите, поскольку перекупщики должны иметь процент от продажи.

В Европе больше частных площадок. Там цены немного выше, но состояние лучше. На площадке за продажу машины отвечает дилер, а не владелец, поэтому организация не будет рисковать репутацией за 400-500 евро. Хотя, иногда на площадках продавали автомобили со скрученным пробегом. Доказать чья это вина трудно. Так и дилер, и владелец машины могут спихивать вину друг на друга. Площадки есть возле крупных городов и городках возле оживленных международных автодорог.

Интернет — самый дешевый, но самый рискованный вариант. Если ехать в другую страну, нужно иметь несколько вариантов. Часто автомобиль на фотографиях и в живую выглядит по разному. Также владелец может скрывать некоторые дефекты.

Также нужно определиться, какую машину и откуда хотите привезти.

Например, Нидерланды — портовая страна, поэтому грузоперевозки очень популярны. Там больше всего предложений по продаже подержанных коммерческих автомобилей. Нужно понимать, что автомобили с большим пробегом. Часто его могут скрутить.

Германия. Там много автопроизводителей. Для собственного рынка цены достаточно приемлемые, поэтому население имеет возможность регулярно обновлять свой автопарк. Подержанные авто или утилизируют, или выставляют на продажу. Первый способ избавиться от старого автомобиля очень не выгодный, поэтому автомобили чаще продают.

Польша. В соседнюю страну свозят автомобили, которые выгодно купили в Германии для перепродажи украинцам. Дешевле всего автомобили стоят под Немецким рубежом, Например, город Зеленая Гура.

Италия. Там, как и в Германии есть свои автопроизводители. Кроме этого в Италии развиты автоперевозки. Поэтому там лучше всего покупать коммерческие автомобили или итальянские малолитражки. В Италии уникальный трафик, поэтому большинство автомобилей побывала в мелких авариях. Итальянцы могут продавать отремонтований автомобиль и убеждать, что тот никогда не был в ДТП.

Литва. В эту страну привозят машины для дальнейшей перепродажи в Украину или Россию. Машины свозят как из Германии, так и из Италии или Нидерландов. Часто машины везут грузовиками-автовозами, чтобы получить больше прибыли. Автомобили покупают неисправные, а в Литве ремонтируют.

Напомним, за последние полгода поток объявлений о продаже нерастаможенных авто вырос на 20%, число завершенных сделок — на 30%.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин