Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 1

Эстония первой в мире покрыла страну сетью заправок для электромобилей Эстония стала первой страной в мире, которая установила национальную систему быстрых зарядных станций для электрических транспортных средств, в рамках Европейской программы по сокращению выбросов углекислого газа. 165 зарядных устройств были произведены…
Максимально разрешенную скорость в России поднимут до 130 км в час МВД предложила поднять максимально допустимую скорость на российских дорогах до 130 километров в час, направив в правительство соответствующий пакет поправок в ПДД. Как сообщается, речь идет об автомагистралях, где сегодня разрешено двигаться…
В Украине пьяных водителей хотят сажать на 5 лет Водителей, которые водят авто в нетрезвом виде, хотят сажать в тюрьму и пожизненно лишать прав. Такой законопроект зарегистрировал в Раде нардеп-регионал Антон Яценко. Политик аргументирует документ тем, что наша страна традиционно находится в…
Азаров хочет упростить доставку авто на штрафплощадки Премьер-министр Украины подготовил законопроект, которым предлагается упростить процедуру доставки автомобилей на штрафплощадку. Премьер-министр Украины подготовил законопроект, согласно которому у работников ГАИ появится больше возможностей…
Стоимость бензина – плюс 10 копеек За последние день два цены продавцы топлива еще раз пересмотрели свои розничные цены. Конечно же, в сторону увеличения – на все те же, уже ставшие привычными, 10 копеек. В четверг специалисты «Консалтинговой группы А-95», опираясь на данные оперативного…
Укравтодор рапортует об устранении почти половины ям на дорогах С начала проведения работ 12 февраля Укравтодор ликвидировал 45% ямочности на основных дорогах страны, доложило премьер-министру Украины Николаю Азарову руководство Государственного агентства автомобильных дорог. По данным Укравтодора, ямы образовались…
Укравтодор должен 47 мнл. евро за несуществующую реконструкцию трассы Киев-Одесса Итальянские компании Тоrnо Global Contractinq SPA и Beta Funding SRL обратились в Международную торговую палату с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в их деловых взаимоотношениях с Минтрансом Украины и «Укравтодором». Об этом сообщается в проспекте эмиссии…
Янукович пообещал новый подход к дорожному хозяйству Сегодня, 22 февраля, во время прямого эфира проекта Диалог со страной, Президент Украины Виктор Янукович ответил на вопрос о том, что власти собираются делать с катастрофическим состоянием дорог. "Зима показала нам слабые места, которые мы ранее…
В Киеве уже начали ремонтировать дороги Представители «Киевавтодора» назвали улицы, где проходят ремонтные работы дорог. «Киевавтодор» развернул работы над ремонтом столичных дорог, которые, откровенно, находятся в плачевном состоянии. Как сообщает «Униан», работы должны закончить…
Ямы на столичных дорогах залатают до 20 апреля, - "Киевавтодор" Генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский сообщил, что предприятие планирует выполнить ремонт основных дорог столицы до 20 апреля. Он также сообщил, что КК "Киевавтодор" разработал график проведения текущего ремонта…
Летом столица Крыма перейдет на одностороннее движение и лишится клумб и парковок Обещанная властям Симферополя новая транспортная схема, которая предполагает переход на одностороннее движение в городе, начнет внедряться уже летом этого года. Как рассказал заммэра столицы Игорь Скуцкий, в одну сторону будет двигаться транспорт…
ГАИ будет штрафовать водителей за неуважение к кортежам Департамент ГАИ МВД инициирует для водителей очередное ужесточение административной ответственности. В этот раз изменения касаются условий передвижения специального автотранспорта, передает ЛIГАБiзнесIнформ. В подготовленном законопроекте…
Киевских водителей предупреждают о гололеде Как сообщает пресс-служба Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве, 21-22 февраля в столице будет наблюдаться понижение температуры воздуха (от 1 .. -1 до -3 .. -5 градусов). Также прогнозируются осадки в виде снега, что может привести к появлению гололеда. Госавтоинспекция…
Грандиозные планы: в Киеве будут строить тоннель под Днепром (схема) В Киеве презентовали новый Генплан развития города на период до 2025 года. Отдельное внимание в нем уделено дорожной сети и транспорту. Чтобы там не говорил Анатолий Голубченко о том, что больше сил и средств нужно сосредотачивать не на строительстве…
Немецкие эксперты назвали самые надежные подержанные автомобили Служба технического надзора Dekra сообщила, что наименьшее количество дефектов имеют подержанные автомобили, собранные в Германии. Подержанные автомобили, собранные в Германии, наиболее надежны и имеют наименьшее количество технических дефектов.…
ГАИ составила рейтинг наиболее угоняемых авто в Украине В 2012 году звания самых угоняемых в Украине удостоились автомобили семейства ВАЗ. Причем, подобная тенденция сохраняется неизменной уже на протяжении долгих лет. Как объяснили нам в милиции, львиная доля этих машин похищаются под разборку – с целью…
В Украине предлагают метить бензин С 2014 года все бензины должны иметь 5% биоэтанола. Депутат предлагает продавать и чистый А-95 Украинских водителей постепенно приучают заливать в бензобаки бензин со спиртом: с января 2013 года закон «Об альтернативных видах топлива» рекомендует в…
В ГАИ рассказали, как водители дают взятки На прошлой неделе в Киеве сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали четыре факта попытки дачи взятки инспектору. Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, сотрудники Госавтоинспекции Киева продолжают фиксировать случаи, когда недобросовестные…
Попов: 300 тысяч кв м дорог в Киеве - аварийно опасные Глава КГГА Александр Попов признал, что 300 тысяч квадратных метров столичных дорог - аварийно опасные, впрочем, виновные уже наказаны. Начать замену дорожного полотна необходимо с проспекта Победы, уверен Попов. По предварительным оценкам, реконструкция…
Запуск Подольского моста в Киеве откладывается На строительство Подольского мостового перехода планируется потратить 370 млн грн. Об этом заявил в интервью РБК-Украина заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко. Он напомнил, что из…
В Мининфраструктуры насчитали 140 гектаров ям на украинских дорогах Министр инфраструктуры Владимир Козак заявил, что сегодня в Украине 1,4 млн квадратных метров ям на дорогах. "На сегодняшний день, по нашим расчетам, у нас 1,4 млн квадратных метров ям на дорогах по всей Украине. Степени разные во всех регионах", - заявил…
Попов: Для ремонта дорог в Киеве нужно 18 млрд. грн. Глава КГГА Александр Попов сообщил, что Киев нуждается в 18 млрд. гривен для обновления всех дорог. "Для этого (ремонта) нужно 18 млрд. грн., чтобы мы дороги обновили", - сказал Попов и объяснил, что ремонт невозможно сделать ни за средства государственного,…
К весне дороги станут еще хуже Потери экономики Украины из-за роста числа аварий вследствие ухудшения состояния дорог и автопарка страны в 2013 году увеличатся на 15% по сравнению с 2012 годом - около 50 млрд грн, пишет "Корреспондент". Подобные данные приводит Лига страховых организаций…
Кабмин и МВД не смогли определиться с сезонностью шин Кабинет министров Украины, МВД и профильные комитеты, занимавшиеся разработкой и обсуждением изменений в Правила дорожного движения, которые вступят в силу 15 апреля 2013 года, так и не смогли определиться с тем, что такое «сезонность шин». Как следствие,…
Погода в Украине продолжает испытывать водителей и автомобили на прочность Этой зимой жизнь украинского автомобилиста на дорогах страны просто невыносима. «Минные поля» из нескончаемых ям, плюс суровые погодные условия — что может быть хуже? Хорошо, что погода хоть иногда решает сжалиться и взять небольшую передышку.…
ГАИ выпустила рекомендации перед матчем Динамо-Бордо 14 февраля в 20 часов вечера на НСК «Олимпийский» пройдет поединок Лиги Европы между командами Динамо» - «Бордо». Госавтоинспекция по этому поводу обращается к водителям с просьбой не парковаться с нарушением правил. Также с 8 часов утра 14 февраля…
В Донецке хотят ввести одностороннее движение на центральных улицах Донецкие коммунальщики собираются развернуть масштабные преобразования по благоустройству и первым делом изменят городскую инфраструктуру — обновят дороги и даже планируют одностороннее движение авто на центральных улицах. Как рассказал «Сегодня»…
Если мы весь бюджет направим на дороги, то все равно не исправим ситуацию - Азаров Даже миллиарды гривен сразу не спасут украинские дороги, заявил премьер-министр Николай Азаров, говорится в сюжете ТСН. Тему ям, вместо асфальта, он назвал болезненной. А жалобы водителей на состояние покрытия - обоснованными. Ремонт ям - не выход.…
Реконструкцию Почтовой площади Киева могут закончить уже в апреле В настоящий момент работы в районе Почтовой площади Киева идут без каких-либо осложнений и срывов сроков, что позволяет надеяться на начало движения по новой развязке уже в апреле месяце. С таким оптимистичным прогнозом на минувшей неделе выступил…
Производство автотранспорта в Украине сократилось почти в шесть раз В январе 2012 года производство автотранспортных средств всех типов в Украине сократилось в 5,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 832 едениц. Как сообщила ассоциация Укравтопром, при этом, по сравнению с декабрем прошлого года производство…
Укравтодор хочет 450 миллиардов на ремонт дорог В правительстве и на местах говорят, что для качественного покрытия дорог нужно больше денег.После зимы на сплошные ямы на дорогах сетуют украинские водители. Масштаб проблемы озвучили в Укравтодоре. Речь идет о 170 тысяч км. 90% из них уже отработали…
В ГАИ - новый начальник из Донецка Личному составу Департамента ГАИ представили нового руководителя: им стал полковник милиции Владимир Астапкович. Как сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины, до этого назначения Астапкович занимал должность начальника Управления ГАИ Донецкой…
В ГАИ изменили процедуру уплаты штрафов за нарушение ПДД Госавтоинспекция доводит до сведения участников дорожного движения, что в процедуре оплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения произошли изменения. Теперь, в квитанции необходимо указывать не только код платежа, фамилию имя отчество…
В Украину могут попасть дизельгейтные Volkswagen и Audi В городе Понтиак стадион Pontiac Silverdome был ареной для команды Detroit Lions. Сейчас спортивная площадка используется для хранения тысяч транспортных средств Volkswagen-Audi, ставших фигурантами скандала под названием дизельгейт, сообщает «Авто24». На стадионе…