Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 2

Власти планируют сделать автопром локомотивом экономики В Украине представлена концепция государственной целевой программы развития легковой автопромышленности до 2020 года, которая должна сделать из автопрома одного из лидеров украинской экономики. По словам заместителя начальника управления развития…
Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года Сегодня в газете "Урядовий Кур'єр" опубликовано решение Межведомственной Комиссии по международной Торговле, которым сроком на 3 года вводятся дополнительные специальные пошлины на ряд автомобилей независимо от страны происхождения. Эти защитные…
Депутаты хотят урезать полномочия ГАИ Депутаты решили внести ясность в перечень оснований для остановки автомобиля. Так если ранее, этот список регулировался внутренними нормативными актами ГАИ, то с принятием закона оснований для остановки транспортного средства будет всего пять. Законопроект,…
Министр инфраструктуры извинился перед украинцами за плохие дороги Ремонту дорог в Украине мешают погодные условия, об этом на брифинге в Кабмине сказал министр инфраструктуры Владимир Козак. Чиновник заверил, что после завершения зимы в Украине уже начался ямочный ремонт дорог. Однако сейчас он прекратился. "После…
На Закарпатье автотрасса сползает в реку 12 марта вечером на обочине автодороги государственного значения Львов-Самбор-Ужгород, недалеко от села Жорнава, произошел оползень. На месте происшествия выяснилось, что река Уж подмыла защитное ограждение (длиной 10 метров и высотой 5,5 м) на расстоянии…
Отечественный автопром: падение составило 55% Украинские автопроизводители сбавляют темпы производства автомобилей. По данным ассоциации «Укравтопром», общее автопроизводство в феврале 2013 года упало на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С конвейеров страны сошло 2 919 транспортных…
Функции Укравтодора разделят между тремя организациями Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что функции проектирования, строительства и контроля качества автомобильных дорог в нашей стране будут разделены. Об этом он сообщил во 12 марта в интервью украинским телеканалам, информирует пресс-служба…
В Украине плохие дороги, потому что так было всегда, заявил водитель с сорокалетним стажем Азаров Премьер Николай Азаров заявляет, что Кабинет министров намерен выделить больше средств на строительство и ремонт дорог. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам. "Сейчас нагнетается тема плохих дорог. Я автомобилист с более чем сорокалетним…
Столичная ГАИ просит водителей не забывать о гололеде Столичное управление Госавтоинспекции призывает водителей быть внимательными и осторожными в условиях гололедицы. Как сообщили в Отделе связей с общественностью Управления ГАИ г. Киева, по информации гидрометеоцентра, 12-13 марта в столице сохранится…
Азаров: Через пять лет у нас будут современные европейские дороги Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что через пять лет в Украине будут построены дороги европейского уровня. Об этом он сообщил в интервью по случаю третьей годовщины его премьерства. «В ближайшую пятилетку мы закроем проблему основных…
Внезапный снегопад в марте стал очередной неожиданностью для коммунальщиков Обильный снегопад, прошедший в Киеве в ночь с 11 на 12 марта, стал очередной "неожиданностью" для коммунальных служб столицы. Утром водители были вынуждены потратить на дорогу гораздо больше времени, поскольку все дороги города были покрыты снежной…
В Киев вернутся эвакуаторы В Киеве снова будут работать эвакуаторы. Об этом вчера на брифинге сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов. "Если правительство своим решением позволило нам разблокировать (работу эвакуаторов), мы сразу…
В этом году Малую окружную дорогу строить не будут В 2013 году не начнется строительство Малой окружной дороги. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов. По его словам, строительство Малой окружной позволит разгрузить Киев от фур, вывести их за пределы города и направить сразу на Борисполь. До конца…
Деньги на достройку Почтовой площади нашлись В столичном бюджете есть деньги на то, чтобы полностью закончить реконструкцию Почтовой площади. Об этом сказал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов. «Следующий транш вскоре будет перечислен. Деньги будут выделены…
Рекордная пробка Киева на прошлой неделе растянулась почти на 8 километров Самый длинный затор прошлой недели образовался в четверг, 7 марта в 13.18 на участке от бульвара Дружбы Народов до Юрковской улицы. Пробка растянулась на 7.9 км и продержалась 2 часа 20 минут. 5 марта в 08:54 от улицы Фрунзе до улицы Авиаконструктора Антонова…
ГАИ "чистит" Киев от литовских машин Таможенники Киева официально заявили, что почти весь февраль вместе с гаишниками ловили и внимательно изучали иномарки из Евросоюза. В ходе операции выявлено более трёх десятков автомобилей марок Porsсhe, Chrysler, Merсedes, BMW, Audi и Mazda, которые поступили на…
В марте Украина может ощутить нехватку топлива из Беларуси Пока не известно, будет ли топливо из Беларуси обложено дополнительной пошлиной или нет, но возможность ощутить на себе влияние импорта может появиться у украинского рынка и без налоговых манипуляций. По неофициальной информации, которой располагают…
На проспекте Победы перестелят асфальт и поставят новые фонари Уровень площади Победы немного поднимут, чтобы избежать подтопления во время ливней Уже в июне начнется реконструкция одного из самых длинных проспектов столицы — Победы. Там переложат асфальт, отремонтируют 18 подземных переходов, поставят новые…
Украинских водителей обяжут чаще проходить медосмотр Минздрав и МВД Украины совместно разработали новое «Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств». Документ находится на регистрации в Министерстве юстиции Украины и вступит в силу сразу после официальной…
Дорожники вместо покупки битума присвоили полмиллиона гривен Более 562 тысяч гривен присвоили должностные лица одного из коммунальных предприятий г. Каменец-Подольского Хмельницкой области. Присвоенные средства предназначались на закупку нефтяного битума для изготовления асфальта, который впоследствии…
Рост цен на полисы ОСАГО пока отложили Регулятор не стал повышать стоимость автогражданки, но страховщики намерены добиться подорожания Регулятор страхового рынка отклонил предложенное Моторным (транспортным) страховым бюро (МТСБУ) повышение стоимости «автогражданки» на 40–280%, пишет…
8 марта женщины буду гонять по улицам Киева 8 марта в 11:00 с Майдана Незалежности стартует «Большое женское ралли» - клубное соревнование на серийных автомобилях. В Международный женский день все желающие женщины-водители столицы смогут посоревноваться в шоферском мастерстве. Заметим, что…
"АвтоВАЗ" снял с конвейера "Калину" В пятницу, 1 марта, "АвтоВАЗ" прекратил выпуск "Калины" текущего поколения. В течение марта компания будет заниматься перенастройкой оборудования завода под выпуск обновленного варианта модели, а затем запустит его в серию. Семейство Lada Kalina выпускалось…
Эксперты обнадежили: в ближайший месяц бензин не подорожает Делать прогнозы по цене мировой нефти и, соответственно, по ценам на топливном рынке, особенно на долгосрочную перспективу, эксперты не берутся. Но на ближайший месяц – пробуют. Судя по некоторому затишью на ценниках ведущих сетей автозаправочных…
В Ровно нашли автозавод по выпуску BMW и Mercedes Налоговая милиция в Ривненской области ликвидировала подпольный автозавод, где выпускали авто премиум-класса. Цена одной такой машины в Украине составляет более $50 тыс, пишет "Автоконсалтинг" со ссылкой на сообщение ведомства. Организаторы производства…
ВАЗ впервые теряет популярность на рынке подержанных автомобилей Продукция Волжского автомобильного завода начинает сдавать свои позиции на рынке подержанных автомобилей. Как сообщили Корреспондент.biz в компании avtobazar.ua, в нынешнем году волжские "две девятки" скатились на шестое место, уступив второе место Lanos…
В Киеве чаще всего угоняют автомобили модели ВАЗ - ГАИ За первый месяц 2013 года в Киеве зарегистрировано 40 угонов транспортных средств, наиболее популярными из которых стали модели ВАЗ (10 угонов), сообщает ГАИ Киева. На втором месте оказались авто Toyota - за прощедшие два месяца были угнаны пять машин этой…
Разбитые столичные дороги будут латать по ночам В Киеве с наступлением благоприятных погодных условий и температуры воздуха +10 работы по ликвидации аварийно опасных ям начнутся в ночное время. Соответствующее решение было принято на совместном совещании с участием представителей Минрегионстроя,…
Оплатить штрафы можно будет в кредит с мобильного? По непроверенной информации, сейчас прорабатывается возможность оформления задолженностей по штрафам в ГАИ в кредит под 17% годовых. Таким образом, любой водитель, остановленный инспектором за нарушение правил дорожного движения, при получении…
На развитие транспортной инфраструктуры Киева предусмотрено 949 млн. гривен Согласно Программе социально-экономического развития Киева на 2013 год 949 млн. грн. будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры столицы. Общий объем ассигнований из городского бюджета на объекты Программы составляет 1 514,5 млн. грн. Об…
"Укравтодор": капитальный ремонт дорог нужно проводить ежегодно Для нормального функционирования украинской дорожной сети необходимо ежегодно проводить капитальный ремонт 15 тыс. км дорожного покрытия. Капитальный ремонт украинских дорог может стать ежегодной традицией. По крайней мере, представители «Укравтодора»…
Попов в "Лексусе" вместе с журналистами попрыгал на разбитых дорогах Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов проехался по киевским дорогам с журналистами "Грошей". Он сам сел за руль и согласился взять с собой телевизионщиков, чтобы проинспектировать состояние дорог. Уже на первых минутах поездки солнечный…
Украинским водителям могут запретить передачу управления авто Верховная Рада рассмотрит законопроект, в котором предлагается полностью узаконить системы фото- видеофиксации, а также обязать собственников автомобилей управлять ими самостоятельно. Автор законопроекта №2390, депутат-регионал Антон Яценко,…
Москва будет строить по 100 километров дорог в год Московские власти рассчитывают в ближайшие три года построить в городе 340 километров новых дорог. Этот проект является частью Адресной инвестиционной программы на 2013-2015 годы, на которую потратят 1 триллион 400 миллиардов рублей. Об этом мэр Москвы…
В Киеве судят автомобильных "подставлял" На классическом сценарии «автоподстав» мошенники заработали не менее 700 000 гривен, а теперь могут получить до 12 лет тюрьмы. Вспоминаем, как не стать жертвой автомобильных хитрецов. Имитация престижных аварий — один из самых распространённых способов…
В ГАИ рассказали, как удваиваются штрафы Пресс-служба Государственной автомобильной инспекции Украины в Донецке распространила информацию о том, как происходит оплата штрафов, какие санкции налагаются на нарушителя правил оплаты штрафов, а также о том, как избежать выплаты удвоенной…
В Киеве за выходные в ДТП 2 человека погибли, 7 получили травмы За прошедшие выходные в столице было зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 7 человек получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ города Киев. За 23-24 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 1354 нарушений Правил…
ГАИ ограничила движение в трех областях Госавтоинспекция Украины сегодня ограничила движение транспорта в трех областях Украины из-за сложных погодных условий, сильного ветра и образования снежных заносов. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Министерства внутренних дел Украины. Сейчас…
Топ-5 пробок Киева за прошлую неделю. Водители стояли в заторе 3 часа Самая крупная пробка за прошлую неделю произошла 20 февраля, свидетельствуют данные сервиса "Яндекс.Пробки". Тянучка продержалась 3 часа (с 15:09). Машины стояли: Краснозвездный проспект, Чоколовский бульвар, улица Вадима Гетьмана, улица Александра Довженко,…
Эстония первой в мире покрыла страну сетью заправок для электромобилей Эстония стала первой страной в мире, которая установила национальную систему быстрых зарядных станций для электрических транспортных средств, в рамках Европейской программы по сокращению выбросов углекислого газа. 165 зарядных устройств были произведены…