Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 3

В Киеве масштабная реконструкция проспекта Победы начнется после 15 апреля «Киевавтодор» готов уже в середине апреля начать масштабную реконструкцию проспекта Победы – основной магистрали въезда в столицу с западного направления. «Скорее всего, с понедельника (15 апреля) мы уже приступим к реконструкции. Сейчас подрядная…
У киевлян среди дороги забрали машину из-за непогашенного кредита Киевляне прямо на дороге лишились машины из-за долга перед банком. При этом о погашении кредита они уже договорились и собирались вносить деньги. "Меня остановил гаишник на КП на въезде в Киев со стороны Житомирского шоссе. Там в присутствии сотрудника…
Москва вошла в десятку самых дорогих городов для автомобилистов Москва вошла в десятку самых дорогих городов для автомобилистов. Об этом сообщает издание The Economist, которое выяснило, в каких городах мира владение машиной обходится дороже всего. Специалисты посчитали приблизительные расходы владельцев семейных…
Замена советского водительского удостоверения – дело добровольное Тема замены советского водительского удостоверения, выданного еще во времена СССР, вызвала немало дискуссий как вокруг целесообразности самого шага, так и вокруг формы реализации данной процедуры. На сегодняшний день уже есть несколько вариантов…
Штрафов за нарушение новых ПДД не будет первый месяц Согласно сообщению начальника Центра по безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергея Будника, при нарушении водителями требований новой редакции ПДД, которая вступает в силу с 15 апреля 2013года, работники ГАИ…
Бензин может подорожать на 6-7 гривень Министерство инфраструктуры подало в Кабмин предложение о повышении акцизного сбора на светлые нефтепродукты, заявил в пятницу министр Владимир Козак. Речь идет о поэтапном увеличении акцизов до уровня минимальных среднеевропейских ставок —…
Москва - самый "пробочный" город в мире Столица России Москва заняла первое место в рейтинге городов с проблемным автотрафиком. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования компании TomTom, передает «Газета.Ru», ссылаясь на блог Wall Street Journal. По данным, собранным компанией,…
На дорогах Черниговщины и Закарпатья проблемы с проездом Весна вступает в свои права постепенно и даже аккуратно – пока никаких критично опасных ситуаций таяние снегов не вызвало. Но все же совсем без происшествий не обходится. Как сообщает в своем заявлении Министерство инфраструктуры, по состоянию…
Замена советских удостоверений водителя современными обойдется минимум в 358 гривен В МРЭО заканчиваются бланки для новых водительских удостоверений. Их активно разбирают владельцы старых советских прав, говорится в сюжете ТСН.19:30. Департамент ГАИ Украины требует в течение года заменить права старого, советского образца на новые,…
Кабмин изменил порядок купли-продажи автомобилей На заседании украинского правительства, состоявшемся 3 апреля, было одобрено постановление, которым изменили порядок купли-продажи транспортными средствами. "Постановление предусматривает оформление договоров купли-продажи транспортных средств…
В ГАИ перечислили главные проблемы киевских дорог Как сообщает пресс-служба ГАИ, Департамент Госавтоинспекции, проанализировав дорожно-транспортную ситуацию в столице, определил главные проблемы киевских дорог: низкая пропускная способность, постоянное возникновение заторов, большое количество…
В Киеве запустили онлайн-карту, где можно проконтролировать ремонт дорог Власти Киева создали сайт о состоянии столичных дорог "Контроль ремонта дорог". На сайте, создание которого инициировал глава КГГА Александр Попов, отражено состояние выполнения графика ремонта киевских дорог согласно программе ликвидации ям на…
На дорогах Украины появились "Гарпуны" {1-} ГАИ Украины внедрило новую систему автоматической фиксации нарушений «Гарпун», которая появилась в некоторых областях страны и, в том числе, в киевской. Перед каждой установкой был также помещен предупреждающий знак на расстоянии 1,5 километра,…
2 апреля возможны пробки в центре из-за митингов Власти Киева предупреждают водителей о возможном блокировании некоторых участков дорог из-за митинга оппозиции под стенами Верховной Рады, который пройдет 2 апреля. "2 апреля в центре Киева возможно затруднение движения транспорта из-за проведения…
Утверждены новые водительские удостоверения (фото) 28 марта вступило в действие постановление Кабинета министров Украины №185, в числе прочего утверждающее внешний вид водительского удостоверения нового образца. Примечательно, что новое водительское удостоверение будет иметь в своем составе…
ГАИ Киева призвала автовладельцев воздержаться от поездок в субботу В связи с ухудшением погодных условий в Киеве в субботу столичная Госавтоинспекция советует автовладельцам не отправляться в поездки на личном автотранспорте без необходимости, а в случае необходимости передвигаться по городу на общественном…
Эвакуаторы в Киеве убрали с дорог более 300 автомобилей На автодорогах Киева опять работают эвакуаторы – они успели убрать уже более 300 автомобилей, мешающих работе коммунальных служб по уборке снега. В Киеве опять работают эвакуаторы – они убирают автомобили, мешающие работе коммунальных служб по…
В Киеве пробок больше не будет Первоочередное задание для коммунальных служб и Киевавтодора на сегодняшний день – подготовить ливнестоки к таянию большого количества снега. Также власти планируют ограничить вьезд грузовиков в Киев в дневное время На заседании комиссии…
В Киеве назначен новый гендиректор "Киевавтодора" Петр Береговой назначен генеральным директором коммунальной корпорации "Киевавтодор", сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА). "Генеральным директором коммунальной корпорации "Киевавтодор"… назначен Береговой Петр Иванович",…
В Украине создадут интерактивную карту ДТП Правительство утвердило государственную целевую программу повышения уровня безопасности дорожного движения. Один из пунктов предусматривает техническое переоснащение автодорог и Госавтоинспекции, а также установку автоматизированных средств…
Попов хочет навсегда изгнать грузовики из Киева Транспортные проблемы Киева необходимо решать путем реализации крупных проектов. В частности, городу срочно нужна новая окружная дорога и логистические центры. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов. …
Украине грозят санкции из-за пошли на иномарки На заседании Совета по торговле товарами Всемирной торговой организации (WTO) (Council for Trade in Goods), которое состоялось 25 марта в 10:00 ЕС, США, Япония потребовали у Украины или отсрочить вступление в силу решения о введении спецпошлин (6,46% и 12,95%) соответственно…
Ответственные за уборку снега в Киеве теряют работу Глава КГГА Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака, который возглавлял комиссию безопасности и чрезвычайным ситуациям в городе Киеве. Как передает «Униан», Мазурчак признал, что не справился соответствующим…
В марте ГАИшники поймали 7 пьяных маршрутчиков С начала марта месяца Госавтоинспекция задержала в Киеве семь водителей маршруток, перевозивших пассажиров в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Как сообщила пресс-служба ГАИ, только за последние двое суток были остановлены два…
Столичная ГАИ просит водителей в ближайшие два дня не садиться за руль Столичная ГАИ просит водителей воздержаться от поездок с 22 по 23 марта в связи с существенным ухудшением погодных условий. Как сообщается, в связи с перемещением циклона днем 22 марта и на протяжении 23 марта ожидаются сложные погодные условия: сильные…
Когда в Киев вернутся рекордные пробки В ближайшие два месяца киевляне могут не бояться 10-балльных автомобильных заторов. Ситуация на дорогах столицы будет стабильной, сообщают аналитики сервиса "Яндекс.Пробки". "Потом будет "провал" в начале мая - когда пробок меньше. Из-за майских праздников.…
Кабмин выделит 7,2 миллиарда гривен на строительство и ремонт дорог Кабинет министров намерен выделить 7,2 миллиарда гривен на строительство и ремонт дорог. Об этом сказал, открывая заседание правительства, премьер-министр Николай Азаров. "Сегодня мы рассмотрим и утвердим перечень объектов строительства, реконструкции,…
Спецпошлины на белорусский бензин – еще один повод для беспокойства Попытка оказать поддержку отечественным нефтеперерабатывающим заводам путем ввода пошлина на белорусские нефтепродукты может иметь крайне негативные последствия. Такой прогноз на развитие событий после проведения антисубсидарного расследования…
В Киевавтодоре утверждают, что залатали 60% ям Коммунальная корпорация «Киевавтодор» по состоянию на 19 марта 2013 года выполнил работы по ликвидации ям на дорогах на площади 61 тыс. кв. м, что составляет более 60% утвержденного графика. Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, с наступлением…
Ямы на дорогах залатают в мае – Азаров Перед дорожными службами всех областей поставлена задача в мае выполнить ямочный ремонт. Об этом на пресс-конференции для центральных, региональных и иностранных СМИ сказал премьер-министр Николай Азаров. По словам Азарова, украинские дорожные…
Киеву обещают больше парковок Всего через два года парковочных мест должно быть уже 22 тысячи. «Это прописано в Программе развития единого парковочного пространства до 2015 года. Построим новые паркинги, в которых сможет разместиться 3,8 тысячи машин, и перехватывающие (возле метро)…
Движение на трассе Киев-Чоп ограничено из-за слоя льда Движение по трассе Киев-Чоп осложнено из-за пятисантиметрового слоя льда, который покрыл всю дорогу, из-за чего образовалась многокилометровая тянучка, сообщил глава пресс-службы областной ГЧС Павел Василенко. "На участке от Бродов до Олеська много…
Тонировка, непристегнутый ремень, колхозный ксенон будут вне закона Президент Украины Виктор Янукович поручил до июня разработать и внести проект закона Украины о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно увеличения размеров штрафов за нарушение правил пользования…
ГАИ из-за непогоды перекрывает движение на Западной Украине Госавтоинспекция перекрывает движение транспортных средств на большинстве дорог Западной Украины в связи с непогодой. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ. Так, в Ивано-Франковской области закрыты для грузовиков 44-76 км дороги "Стрый – Тернополь…
Янукович-младший требует от Азарова оставить иномарки в покое Депутат от Партии регионов Виктор Янукович просит премьер-министра Николая Азарова отменить решение правительства об установлении специальной пошлины на импорт автомобилей. Об этом он написал на своей странице в Facebook. &&& «Сегодня направил официальное…
Дорожники уверяют, что на дорогах ямочность почти ликвидирована Дорожники заявили, что основные трассы страны отремонтированы. Ямочность 23-х основных дорог общего пользования государственного значения почти ликвидирована, сообщает пресс-служба Кабмина. По информации "Укравтодора", полностью завершен ремонт…
Азаров пообещал отменить пошлины на импорт авто Премьер-министр Украины Николай Азаров называет временной мерой введение пошлины 6,5-13% на импорт новых легковых автомобилей с двигателем от 1000 до 2200 кубических сантиметров. "Конечно, эта мера вынужденная и временная. И как только ситуация поправится,…
Самая длинная пробка Киева растянулась на 8,5 км, но продержалась лишь 10 минут На текущей неделе самая длинная пробка Киева растянулась на 8,5 километров. По данным сервиса Яндекс.Пробки, затор возник 13 марта в 18:30 от проспекта Победы до улицы Вячеслава Черновола. Пробка продержалась 10 минут. Почти такая же по длине – 8-километровая…
Каждый 4-й украинец избавляется от автохлама, а каждый 5-й - его покупает Согласно информации, предоставленной аналитиками сайта www.avtobazar.ua, самыми ходовыми являются автомобили стоимостью 5-10 тыс. у.е. - 27,3% всех предложений рынка. Они же и наиболее востребованы – 27,1% всех запросов на сайте. Во вторую очередь украинцы к покупке…
Янукович-младший против пошлины на импорт автомобилей Вице-президент Автомобильной федерации Украины, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, сын Президента Виктор Янукович высказался против введения дополнительного сбора на импорт автомобилей в Украину. Об этом он написал на своей странице…