Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 5

Украинским водителям обещают по 12 тысяч гривен за утилизацию своих машин Кабмин разрабатывает программу по внедрению компенсаций для украинцев, которые будут покупать новые автомобили, а старые сдавать на утилизацию. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, сообщает пресс-служба правительства. По словам…
Украинских водителей ждут новые налоги Согласно "Стратегии развития дорожного автохозяйства Украины", первые два вида налогов должны быть введены в действие уже в январе 2014 года, а третий - с января 2015 года. Надежда лишь на то, что в Кабинете министров не решатся на такие шаги перед выборами. Разработчики…
Парковую дорогу в Киеве расширять не будут Парковую дорогу в центре столицы расширять не будут, а значит и деревья не тронут. Об этом рассказал гендиректор «Киевавтодора» Петр Береговой. Напомним, ее планировали увеличить с двух до четырех полос. «Расширять дорогу не станем. Будем работать…
Кабмин одобрил ужесточение штрафов для водителей Кабинет министров поддержал законопроект, в котором предлагает ужесточить штрафные санкции для водителей за нарушение правил безопасности дорожного движения, сообщает правительственная пресс-служба. В частности, за управление транспортным…
В Киеве на День независимости ограничат движение В связи с празднованием в столице 22-й годовщин Независимости Украины в центре города будет ограничено движение автотранспорта, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Завтра, 23 августа, на время церемонии поднятия…
Украинцы пересаживаются на подержанные авто ум продаж на "вторичке" начался из-за спецпошлин, говорят эксперты В Украине заметно оживился рынок подержанных автомобилей. За семь месяцев 2013-го года падение продаж на рынке новых автомобилей составило почти 6,5%, в то же время рост импорта подержанных…
Инновации от Укравтодора: снегоотталкивающий асфальт В Украине разработан специальный снегоотталкивающий асфальт, который смог бы спасти наши дороги от гололеда и ямочного ремонта после зимы. Но пока Кабмину удобней тратить огромные средства на латание дыр и посыпание дорог солью "Укравтодор"…
Сегодня Кабмин повысит штрафы Кабмин сегодня на заседании рассмотрит законопроект «Об усилении ответственности за отдельные виды нарушений». Представлять законопроект будет министр внутренних дел Виталий Захарченко. Если закон пройдет, то больше остальных поднимут размер…
ГАИ просит водителей 1-го сентября ездить с включенными фарами Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными на дорогах в День знаний и предлагает 1 сентября передвигаться с включенным ближним светом фар. Об этом сообщил заместитель начальника департамента ГАИ Украины Владимир Резников на брифинге…
В сентябре опять подорожает бензин Цены на бензины всех марок в сентябре-октябре 2013 года могут повыситься, что будет обусловлено переориентацией на альтернативные источники поставок топлива. Об этом сообщает пресс-служба аналитической компании "Консалтинговая группа А-95". "Это…
Для завершения реконструкции развязки на Почтовой площади нашлись деньги Киеврада направила выделенные из Государственного бюджета средства на реконструкцию Почтовой площади (50 млн. грн.), строительство метро на Теремки (50 млн. грн.), реконструкцию Петровской аллеи, Парковой дороги, Днепровского спуска на участке от аллеи…
До конца года в Украине заработает электроная «автогражданка» Моторное транспортное страховое бюро Украины намерено запустить систему электронных полисов, уже до конца года может заработать пилотный проект. Об этом сегодня во время круглого стола рассказали представители МТСБУ. По словам председателя рабочей…
Ремонт дорог в Киеве не успевают закончить: столица продолжит тонуть в пробках В конце лета Киев могут сковать гигантские пробки, так как дорожники не успевают завершить ремонтные работы до возвращения жителей столицы из отпусков. Руководство Киевавтодора подтверждает срыв сроков сдачи работ и предупреждают, что, кроме…
Через два года в Украине исчезнут гаишники В МВД хотят заменить людей видеокамерами.Причем осуществление этой рокировки запланировано на ближайшие два года. Причиной такого желания является неподкупность автоматизированных систем слежения за нарушениями ПДД. «Не создается конфликтная…
ГАИ предупреждает водителей – скоро на улицах и дорогах появится много детей! Не за горами начало нового школьного года и детишки массово пойдут в учебные заведения. И уже с 20 августа по 20 сентября в Украине пройдет операция «Внимание! Дети на дороге!». Своеобразный «месячник безопасности» стражи порядка проводят ежегодно.…
Украинское правительство закрутило гайки "отверточникам" Предприятия, специализирующиеся на крупноузловой сборке автомобилей, больше не будут считаться автозаводами в Украине. Это выплывает из нового Порядка определения товаров, которые завозятся на таможенную территорию Украины, утвержденного Кабмином.…
Главный гаишник Украины ждет "писем счастья" с нетерпением До декабря текущего года будет принят законопроект о введении фото-видео фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах Украины. Об этом 16 августа в ходе общения с журналистами сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины - полковник…
Балога предлагает полностью ликвидировать ГАИ в Украине По мнению нардепа Виктора Балоги, система украинских правоохранительных органов «настолько прогнила», что результат дадут только радикальные изменения. В пример он приводит «цивилизованные государства, которые реально хотели побороть коррупцию»,…
Из-за Евросоюза в Украину вернется техосмотр Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом содержит нормы о проведении техосмотра. Автомобили, которые занимаются международными перевозками, должны будут проходить техосмотр уже через год после вступления в силу Соглашения об ассоциации.…
Украинские водители не перестанут "моргать фарами" В Украине у водителей никогда не исчезнет привычка сигнализировать транспортным средствам о дислокации патрульного поста Госавтоинспекции. Такое мнение 16 августа в ходе сообщения с журналистами высказал начальник Департамента ГАИ МВД Украины…
Введение спецпошлин не помогло украинскому автопрому, - эксперт Введение спецпошлин не продемонстрировало позитивного эффекта для отечественных производителей. Об этом в своей статье для "Зеркала недели. Украина" пишет директор аналитической группы Da Vinci AG Анатолий Баронин. По итогам первого полугодия 2013…
Движение через Московский мост в Киеве ограничат до понедельника Проезд будет затруднен с пятницы 16 августа до понедельника 19 августа. Ограничение вводится в связи с проведением планового ремонта асфальтобетонного покрытия. Для этого перекроют одну полосу движения в сторону проспекта Генерала Ватутина. Для…
Новые правила парковки положат конец автобеспредельщикам Парковка автомобилей давно стала головной болью для водителей и пешеходов: первые ломают голову над местом и способом пристроить свое средство передвижения, вторые поминают незлым тихим словом тех, кто заботится только о своем удобстве и паркуется…
Украина может сделать утилизационный сбор одинаковым для всех авто Министерство экологии и природных ресурсов Украины предлагает отменить корректирующие коэффициенты к базовым ставкам налога на утилизацию транспортных средств. Как стало известно, сегодня, 14 августа, соответствующие законопроект о внесении…
Бороться с киевскими пробками будут с помощью "умных" светофоров за 20 млн. евро В 2015-м для общественного транспорта обещают «зеленую волну» на перекрестках В Киеве в ближайшие два года светофоры будут переключать в зависимости от загруженности трассы. Эта система заработает в 2015 году, на ее создание потратят около 20 млн евро…
Автогонщик предлагает вернуть техосмотры Украине стоит задуматься о возвращении техосмотров транспортных средств, из-за их несоответствия нормам безопасности. Соответствующее заявление сделал автогонщик Алексей Мочанов на пресс-конференции. «Я думаю, что было бы неплохо у нас подумать…
В России голые бабы ограничивали скорость авто на трассе (ФОТО) Облаченные в откровенное нижнее белье девушки вышли на трассу в Нижегородской области, чтобы обратить внимание водителей на ограничение скорости. Автомобилисты, чей путь пролегал по одной из автомобильных дорог в Нижегородской области, в минувшее…
После Почтовой площади киевские власти хотят реконструировать Шулявку После окончания реконструкции Почтовой площади (обещают к началу ноября), власти хотят взяться за развязку на Шулявке — там планируют сделать перехватывающий паркинг, где водители смогут оставлять авто и ехать в центр на метро. Об этом рассказал…
Участок дороги под Одессой длиной 3 км не принят после ремонта из-за низкого качества работ Заместитель Одесской облгосадминистрации Александр Малин и глава Ренийского района Василий Арнаут в ходе выездного совещания признали, что отрезок государственной автотрассы М-15 Одесса-Рени (276-279 км) не может быть принят из-за некачественного ремонта. По…
В Киеве открылся первый перехватывающий паркинг Власти столицы открыли первый перехватывающий паркинг на 210 мест на станции метро «Ипподром», стоимостью парковки за 12 ч - 11 грн. Об этом сегодня во время открытия сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк. «Сегодня мы запускаем в работу…
70% украинских дорог "Укравтодор" сбросит на плечи обладминистраций До конца этого года 117 тысяч километров дорог общего пользования будут переданы "Укравтодором" в сферу управления областных государственных администраций. Об этом сообщает Мининфраструктуры. "С начала 2014 года дорожное хозяйство будет работать…
"Укравтодор" за год планирует потратить на дороги больше 10 млрд Госагентство автомобильных дорог "Укравтодор" намеревается выделить 10,3 млрд грн. на ремонт 7,7 тыс. км. трасс в 2014 году. Об этом 12 августа на пресс-конференции сообщил глава "Укравтодора" Евгений Прусенко. В частности, 5,3 млрд грн. потратят на ремонт…
С начала года в Киеве поймали более 8 тыс. пьяных водителей ГАИ обеспокоена тем, что в столице неустанно растет количество ДТП, совершенных пьяными водителями. Так, с начала 2013 года выявлено более 8 тыс. любителей хмельных рейсов. Согласно информации пресс-службы киевского Управления ГАИ, стражи порядка…
84-летнюю австралийку лишили водительских прав на тысячу лет На тысячу лет лишили права управлять транспортным средством жительницу австралийского Сиднея, поскольку за короткий промежуток времени женщина нарушила правила дорожного движения около 70 раз. Вероятно, австралийские служители правопорядка…
С завтрашнего дня на трассе Киев-Одесса будет ограничено движение С завтрашнего дня, 10 августа, в связи с проведением капитального ремонта автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса от 21 до 24 км будут введены частичные ограничения движения транспорта. Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины,…
Производство автомобилей в Украине с начала года сократилось в полтора раза В Украине в январе-июле текущего года производство автомобилей сократилось на 50% - до 23,311 тыс. единиц, сообщили в пресс-службе ассоциации УкрАвтоПром. По данным ведомства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство легковых…
В России будут следить за каждым авто Дмитрий Медведев дал особое поручение в ближайшем будущем снабдить автомобильные номера микрочипами радиочастотной идентификации. Это значит, что каждый регистрационный номер будет оборудован специальной микросхемой, которая по запросу будет…
Васадзе: Ничего не подорожает, импортеры возьмут этот сбор на себя Ситуация на авторынке в связи появлением нового экологического налога (утилизационного сбора) продолжает волновать рядовых покупателей автомобилей. Прогнозы основных операторов - неутешительные, им придется пересматривать ценники на автомобили.…
Автомобили украинского производства в сентябре также могут подорожать Как уже сообщалось, 7 августа были опубликованы утилизационные законы, а сегодня вступил в силу один из них. Второй вступит в силу с 1 сентября, но, похоже, не принесет радости ни одному оператору. Оказалось, что отдельные критерии, прописанные в законе…
В ГАИ готовят новый сюрприз для украинских автомобилистов Вскоре в Украине заработает новая система автоматической фиксации нарушений ПДД, сейчас ее тестирование идет полным ходом. Суть ее в том, что на автомобильных дорогах в ближайшее время установят около 5500 видеокамер, которые будут следить за тем,…