Площадь перед вокзалом в Киеве собираются перегородить шлагбаумами

19.10.2015 р. в 14:48, «Наш Киев»

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА обнародовал сразу три проекта реорганизации движения на Вокзальной площади. Из них киевлянам предлагают выбрать самый лучший. Власти объясняют: сейчас у вокзала царит хаос, и от него необходимо избавиться. "На Вокзальной площади, перед входом в Центральный железнодорожный вокзал, полностью отсутствует полноценная транспортная инфраструктура. Нет четкой дорожной разметки, знаков, паркоматов. Дискомфортно и пассажирам, и автомобилистам. После реконструкции здесь могут появиться зоны с ограниченным движением, обустроенные автоматическими шлагбаумами и пропускными пунктами. Также будет внедрена система учета и контроля мест для стоянки, фото- и видеофиксации, а движение станет упорядоченным", — говорят в департаменте транспорта.

ОГРАНИЧИТЕЛИ. Всего на суд жителей предлагают три варианта. В одной из моделей при въезде к вокзалу и на выезде с площади предлагают установить автоматические шлагбаумы, пропускающие транспорт. В другой — перенести остановки общественного транспорта на сторону рынка (сейчас они напротив вокзала). Из общего в каждом варианте — обустройство парковки на зеленой зоне перед вокзалом, которую киевляне называют клумбой. Видео каждого проекта можно детально рассмотреть на страничке ДТИ в "Фейсбуке". По словам начальника департамента транспортной инфраструктуры Александра Козловского, реализовывать проект будут сразу после того, как пройдет общественное обсуждение и горожане выберут лучший вариант. "Выслушаем мнения, внесем какие-то корректировки и приступим к реализации", — говорит Козловский. Скорее всего, это будет в следующем году. Но, возможно, какие-то работы начнутся уже в этом. В КГГА уверяют: чтобы привести в порядок Вокзальную площадь, не нужны большие деньги.

Модель. В одном из вариантов предлагают установить шлагбаумы на каждой полосе. Фото: ДТИ КГГА

МНЕНИЯ. Жители и эксперты говорят, что идеального варианта среди трех представленных нет — претензии есть к каждому. "У общественного транспорта должен быть приоритет. Странно, что личному автотранспорту отдают полосы, ближайшие к выходу из вокзала", — делится мнением Андрей Егоров. Согласна с ним и киевлянка Евгения Копп: "Общественный транспорт перевозит намного больше людей, чем частные авто или такси, и его пассажиры не должны пересекать многочисленные дорожные полосы", — пишет она. По поводу модели с шлагбаумами на каждой полосе люди прогнозируют, что из-за такого новшества пробки на подъездах к вокзалу усилятся, и застрянут в них не только машины, но и гортранспорт. А некоторые пишут, что властям стоит обратить внимание на другие проблемы, тогда и порядок на вокзале будет. "Выгнать торгашей, убрать МАФы, выделить отдельную полосу для ОТ и эвакуировать тех, кто нарушает ПДД…", — советуют киевляне. Власти к советам экспертов и горожан обещают прислушаться.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин