Что нужно знать о работе ГБО

29.10.2015 р. в 17:20, m2motors

Запуск ГБО на карбюраторном двигателе

Холодную силовую установку автомобиля при температуре ниже минус десяти градусов необходимо осуществлять на бензиновой, топливной смеси. При достижении температуры, равной +50 градусам, производится переключение коммутатора в среднее положение непосредственно в салоне авто. После выработки бензиновой смеси из камеры карбюратора появятся перебои в работе двигателя, в этот момент необходимо произвести коммутаторное переключение в позицию «газ». Паркуя свой автомобиль на ночное время, необходимо произвести перевод работы двигателя на бензиновую смесь. При этом обороты должны достичь уровня 3500-от оборотов за одну минуту. Процедура выработки не осуществляется. Ожидаете некоторое время, до момента заполнения поплавковой, карбюраторной камеры бензиновым топливом.

Запуск на авто с инжектором

Транспортное средство, оснащенное инжектором, при установке ГБО обеспечивается установкой двухпозиционного, автоматического переключателя или коммутатора, с положениями «бензин» и «газ». При работе на бензиновой смеси на коммутаторном датчике загорается сигнальная лампочка красного цвета. При переводе автомобиля на питание газовой смесью, необходимо проделать следующие манипуляции: производится переключение коммутатора на «газ». Осуществляет прогрев до +50 градусов. В этот момент лампочка датчика продолжает светиться красным цветом. С нажатием педали акселератора достигается уровень оборотов 2.5 тысячи. Далее необходимо резко отпустить педаль. Двигатель перешел на питание газовым топливом, красная лампочка гаснет, а загорается зеленая лампочка.

Запуск ГБО на авто с инжектором с работающей системой лямбды-контроля

Пуск силовой установки авто, имеющей инжектор и систему лямбды-контроля, осуществляется, как и в предыдущем примере, на бензиновой смеси. Допускается прогрев двигателя до температурного уровня, равного +35 градусам, что сохранит в рабочем состоянии редуктор.

Далее на коммутаторе происходит мигание зеленого светодиода, что означает -питание двигателя происходит бензиновой смесью, есть готовность осуществления перехода на питание газовой смесью.

Водитель должен нажимать педаль акселератора выходя на режим оборотов, равный двум тысячам, после чего педаль резко отпускается. Светодиод загорается постоянным зеленым цветом. Перевод двигателя на питание газом закончен

Запуск ГБО четвертого поколения на авто с инжектором

Ваш автомобиль имеет систему распределяемого газового впрыска. Переход осуществляет по тому же самому принципу, как на транспортном средстве, которое имеет в своем оснащении систему лямбды-контроля. Исключение составляет только при автоматическом возврате на питание бензиновой смесью. После снижения газового давления на рейке форсунки на определенное время, учитываемое заданной программой, происходит подача команды на осуществление перевода работы двигателя на бензин. Система контроля осуществляет в этот момент подачу звукового сигнала. Светодиод зеленого цвета излучает мигающий сигнал.

Запуск ГБО первого и второго поколения на автомобилях

Если имеющаяся мощность двигателя автовладельца не устраивает, происходит большой топливный расход, то рекомендуется регулировка только на станции технического обслуживания. В результате же самостоятельных действий может появиться хлопок, что приведет к выходу из строя ДМРВ.

Не допускается питание двигателя авто до полной выработки газовой, топливной смеси из баллона, поскольку применение обедненной смеси приводит все к тому же динамическому хлопку. Рекомендован объем газа, который должен остаться в баллоне – это не менее 10-ти процентов от полного объема.

Смена воздушного фильтра должна производиться через каждые шесть тысяч километров.

Обязательно контролируйте уровень конденсата, от которого необходимо освобождаться путем открытия винтовой пробки редукторного корпуса. Такая процедура производится через каждые три тысячи километров пробега.

Имея в комплектации инжектор, при появлении хлопка на газе, двигатель сразу же необходимо перевести на питание бензиновой смесью. За помощью или консультацией обратиться на станцию технического обслуживания.

При инжекторном двигателе, не рекомендована эксплуатация автомобиля, не имеющего запаса бензинового топлива. Наличие воздушной пробки приводит к выходу из строя бензинового насоса. Рекомендованный бензиновый неприкосновенный запас составляет 10 литров топлива.

ГБО четвертого поколения на двигателях с наличием газового инжектора не рекомендованы к эксплуатации, если отсутствует фильтрация тонкой очистки. В противном случае, это может привести к поломке газовых форсунок.

При эксплуатации ГБО четвертого поколения с газовым инжектором не рекомендовано устанавливать плавкие предохранители, чей номинал выше показателя 15-ти ампер, несоблюдение этого требования выведет из рабочего состояния управленческий блок.

Частоту оборотов на холостом ходу можно отрегулировать специальным винтом, который находится на редукторном корпусе.

Не забывайте, в случае потребности проведения консервации транспортного средства на длительное время закрыть магистральный и заправочный вентиль на баллонном мульти клапане.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин