Откровения таксиста: шесть самых «нехороших» клиентов

06.11.2015 р. в 09:54, j1aidcn

Работа у таксистов — не из легких, пишет Tarbija24. Каждый день приходится сталкитваться с разными людьми. Иногда клиенты бывают людьми с тяжелым характером.

Проработавший 12 лет в Бостоне таксист Эмир Айед рассказал Business Insider о своем богатом опыте общения с клиентами.

1. Клиенты, которые относятся к таксисты как к лакею. Если клиент пытается остановить машину свистом Айед не останавливается. «Это значит, что ты относишься к таксисту как к собаке», — говорит Айед, приехавший в СШа из Алжира. По его словам, есть клиенты, которые садятся и не здороваются, что создает при поездке гнетущую атмосферу.

2. Как говорит Айед, хороши те поездки, которые приносят доход, и плохи те, когда подолгу ждешь клиента и везешь его в место, куда можно дойти пешком. При этом опытный таксист рассказал случай, когда долго ждал женщину в дождливую погоду, она проехала пару кварталов и заплатила ему в три раза дороже.

3. Айеду не нравится, когда клиент поучает водителя, находясь на заднем сидении. «Представьте себе, что кто-то из-за спины говорит как вы должны ехать», — говорит таксист. Он добавил, что у водителя есть право выбрать наиболее быстрый и подходящий маршрут, а также спросить у клиента, как он хочет ехать. Хорошо, когда клиент говорит заранее как нужно ехать и дальше не отвлекается на «обучение водителя».

4. Алжирец не считает правильным ,когда клиент требует от водителя нарушить закон. Понятно, что клиенту нужно добраться до места как можно быстрее, но не стоит просить водителя превысить скорость или проехать на красный свет, предлагая еще вдобавок деньги.

5. Плохо, когда клиент слишком пьян. Рвота в такси может только разозлить водителя, никак иначе. Один из клиентов Айеда забыл, где поставил машину и просил нарезать таксиста круги, а после умудрился уйти не заплатив.

6. Таксистам не нравится, когда клиент не платит чаевые. По словам Айеда, работа таксиста не очень хорошо оплачиваемая, при этом он должен кормить семью. Многие клиенты не оставляют чаевые, а в плохие смены иногда можно остаться и вовсе без чаевых. По мнению алжирца, минимальные чаевые могли бы составлять пару долларов за короткую и три доллара за длинную поездку.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин