МТСБУ инициирует двукратное увеличение максимальной выплаты по европротоколу

20.11.2015 г. в 15:24, delo

Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ) инициирует двукратное увеличение максимального размера страховой выплаты по европротоколу — с 25 тыс. грн до 50 тыс. грн.

Об этом говорится в сообщении бюро.

"МТСБУ считает, что в связи с ростом стоимости услуг по ремонту автомобилей и в условиях девальвации национальной валюты максимальный размер страховой выплаты при упрощенном оформлении материалов ДТП должен быть увеличен вдвое — с 25 тыс. грн до 50 тыс. грн на потерпевшего", — отмечает бюро.

Такие предложения единогласно поддержаны страховщиками-членами МТСБУ и членами президиума бюро. На последнем заседании президиума МТСБУ было принято решение о направлении такой инициативы на рассмотрение Нацкомфинуслуг.

МТСБУ отмечает, что по мнению участников рынка ОСАГО, нынешний максимальный размер выплат является недостаточным и не отвечает современным требованиям.

Как сообщалось, с 19 сентября 2011 года в Украине заработала система "европротокола", позволяющая владельцам транспортных средств самостоятельно оформлять материалы ДТП для получения возмещения по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности. Для этого водители при заключении страхового договора получают от страховщиков бланки полисов "автогражданки" и бланки сообщения о ДТП ("европротокол"), необходимые для его фиксации.

загрузка...
Еще одна новость

Поліція відправила на штрафмайданчик Феррарі

20.11.2015 г. в 15:24, vechirniykiev

Патрульна поліція Києва відправила на штрафмайданчик автомобіль марки Ferrari. При цьому правоохоронці зазначили, що машину готові забрати вже п'ять «власників». – На протязі 2 днів за авто зголосилося вже 5 власників, – зазначили на сторінці поліції у соціальній мережі Twitter. Додамо, що з 7 по 12 листопада столичними правоохоронцями було евакуйовано на штрафмайданчик 113 автівок. Нагадаємо, що, згідно з Законом «Про національну поліцію», авто евакуюватимуть з водіями «під шофе», за зупинку на зебрі чи під заборонним знаком.

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Викрадені автомобілі знову почали повертати за викуп

20.11.2015 г. в 15:24, wz

Повернення забутого злочину свідчить про низьку довіру населення до правоохоронців. Лише на перший погляд здається, що викраденням автомобілів займаються злодії-одинаки. Буває, звичайно, що автівку викрадають якісь шмаркачі, щоб на ній покататися та кинути десь на дорозі. “Солідні” злодії, які спеціалізуються на автовикраденнях, об’єднуються в справжні кооперативи, де кожен “працівник” відповідає за свою ділянку “роботи”. В автозлодіїв є своя “розвідка”, яка шукає на вулицях міст дорогі автомобілі. Престижні іномарки досить часто крадуть під конкретне замовлення клієнта, який бажає придбати машину певної марки та кольору. Далі “до роботи” підключається професійний злодій, який має спеціальну апаратуру для відключення протиугонних систем. Викрадений автомобіль відганяють у “відстійник”, де майстри перебивають номери двиг…

Прочитать новость
загрузка...
Загрузка...
Loading...

© 2013-2017 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть