Украина нашла, чем заменить российский бензин

23.11.2015 г. в 22:43, avtoblog

Министерство энергетики и угольной промышленности нашло альтернативных поставщиков нефтепродуктов.

Министр Владимир Демчишин считает, что для отечественных нефтетрейдеров наиболее перспективными являются поставки из Туркменистана и Казахстана. По его словам, Туркмения готова поставлять в Украину минимум по 20 000 тонн топлива ежемесячно.

Из-за эмбарго, которое наложила Россия, украинские нефтетрейдеры уже были вынуждены провести диверсификацию источников топлива. Благодаря этому, они сумели заместить 170 000 тонн российских нефтепродуктов.

Кроме того, министр сообщил, что туркменские нефтепродукты, в конечном счете, будут стоить даже дешевле украинских.

загрузка...
Еще одна новость

У 2 тисячі гривень обходиться евакуація авто - юрист

23.11.2015 г. в 22:43, gazeta

У Києві 113 машин евакуювали на штрафмайданчики з 7 по 12 листопада. Про це повідомляє прес-служба Патрульної поліції України. Патрульний поліцейський має право викликати евакуатор і тимчасово затримати автомобіль, відправивши його на штрафмайданчик, якщо цей автомобіль припаркований з порушенням ПДР і суттєво заважає дорожньому руху, а водій авто відсутній на місці. "За два тижні впроваджених змін масових явищ та грубих порушень не фіксували. З подібними проблемами до нас поки що не звертались. Масової евакуації автомобілів поки що немає. Якщо автомобіль суттєво перешкоджає руху транспортних засобів, його звичайно евакуюють", – каже Gazeta.ua столичний юрист Богдан Глядик. Евакуатори розпочали роботу відповідно до положень ст. 265-2 Кодексу України про адміністративні правопорушення …

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Видеохит: как выглядит полный неадекват на дороге (видео)

23.11.2015 г. в 22:43, autoportal

Водитель Toyota Land Cruiser не просто виляет между рядами, а подрезает всех подряд и на полном ходу выскакивает на обочину. Дураки и дороги – проблема многих стран постсоветского пространства. Поэтому неудивительно, что большинство видео про неадекватных водителей сняты именно здесь. В данном случае можно увидеть, как водитель Toyota Land Cruiser не просто виляет между рядами, а подрезает всех подряд и на полном ходу выскакивает на обочину. В таких случаях никогда не поддавайтесь на провокации, ведь вы не знаете, кто за рулем, и в каком состоянии. Лучше – записать госномер, остановиться и вызвать полицию, сообщив о направлении движения неадеквата.

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Ноу-хау від черкаських водіїв : не пропускати пішоходів на переходах

23.11.2015 г. в 22:43, zmi

Черкащина посідає 15 місце в Україні за рівнем ДТП. Про це під час круглого столу повідомив заступник начальника управління превентивної діяльності головного управління поліції Олег Єраков. "На Черкащині під егідою ООН відбувся тиждень безпеки дорожнього руху. В державі загинуло 3000 осіб за десять місяців цього року. Аварійність у Франції, наприклад, менша, оскільки є обмежена кількість порушень. А у нас пересічний водій поки доїде до роботи, то 5-10 разів порушить правила. В Черкасах взагалі зафіксували нонсенс - не пропускати пішоходів на переходах", - зазначив Олег Єраков. За словами начальника депепартаменту освіти і науки Черкаської ОДА Валерія Данилевського, профілактична робота серед населення має будуватися ще із дитячого садка, а не зі старших класів школи. "Для прикладу може навести Шполу,…

Прочитать новость
Loading...

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть