Ford научился заглядывать за угол (видео)

24.11.2015 г. в 19:17, avtoblog

Теперь авто сможет самостоятельно проверять есть ли препятствия за углом.

Исследователи проанализировали причины ДТП и подытожили, что около 20% всех ДТП по дорогам Европы случается по причине того, что водителям было недостаточно хорошо видно то, что происходит на перекрестке. В связи с этим, разработчики компании Форд изобрели систему Front Split View Camera. Подобная система призвана значительно улучшить обзор, и тем самым уменьшить количество ДТП на перекрестках.

Европейское подразделение концерна Ford установит данную систему на минивэнах S-Max и Galaxy, а также на паркетниках Edge.

Разработчики выложили рекламный видеоролик, в котором подробно описали принцип работы инновационной системы Front Split View Camera.

Как видно из ролика, система дает возможность просматривать все 180 градусов дороги, расположенной за перекрестком. Специальная камера будет монтироваться в решётку радиатора. Для удобства, камера будет оснащена выдвигающимся омывателем, который будет работать в тандеме с дворниками.

Изображение с видеокамеры будет выводиться на монитор мультимедиа. В том случае, если на примыкающей дороге есть движущееся препятствие, система сообщит водителю особым сигналом.

загрузка...
Еще одна новость

Автоафера: хто і чому "перетворює" легковики на вантажівки

24.11.2015 г. в 19:17, 24tv

Продовжуємо серію публікацій про те, які схеми діють на автомобільному ринку України. Схема №4. Ввезення легкових авто під виглядом вантажних Період існування схеми: постійно -- Як працює схема На територію України ввозяться легкові транспортні засоби (пасажирські мікроавтобуси), які повинні класифікуватися за кодом 8703 згідно з УКТЗЕД відповідно зі сплатою акцизу. Натомість такі автомобілі декларуються як вантажні за кодом 8704 без сплати акцизу. Схема має декілька різновидів: 1. Ввозяться автомобілі, які дійсно можуть бути, і пасажирськими, і вантажними. Наприклад VW Transporter тощо. З таких автомобілів знімаються задні ряди сидінь і обшивка салону, що надає вигляду вантажного авто. Після розмитнення "робиться" довідка про переобладнання в пасажирський і на підставі…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Експерт розповів, що повинні знати водії-початківці

24.11.2015 г. в 19:17, gazeta

Найчастіше у несподівані ситуації за кермом потрапляють водії-новачки, помітили у Міжнародній федерації захисту прав водіїв. Через погані водійські навички та малий досвід володіння автомобілем початківці найчастіше потрапляють у аварії та мають складнощі із сервісним обслуговуванням автомобіля. "Водіям з незначним досвідом, або взагалі без нього потрібно одразу вчитись їздити за правилами, не привчатись порушувати. Водійський етикет та дотримання правил дорожнього руху - це основні вимоги, які мають ввійти у звичку. Багато з них часто повільно їдуть у крайній лівій смузі. А у "Правилах дорожнього руху" написано, що на невеликій швидкості слід їхати у правих рядах. Початківці часто керуються емоціями", - каже Gazeta.ua Вадим Карнаухов, віце-президент Міжнародної федерації захисту прав водіїв. Водіїв-початківці…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Рейтинг украинских дорог по областям за ноябрь 2015

24.11.2015 г. в 19:17, autoportal

Предвыборная гонка частенько проходит по залатанным и отремонтированным дорогам Конечно же, накануне выборов действующие чиновники хотят удержаться в креслах, поэтому оперативно (иногда даже очень!) устраняют некоторые особо проблемные участки дорогах в подконтрольных им областях. Также стоит отметить и много новых мэров и губернаторов, занявших свои посты впервые. Народный контроль «Слово и Дело» решил освежить рейтинг качества дорог по окончанию выборов, взяв во внимание уже отремонтированные участки. Впрочем, глобальных изменений не произошло. Как и раньше, в лидерах антирейтинга – Одесская и Львовская области. Более того, в этих и некоторых других регионах ситуация с дорогами только ухудшилась!

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть