Вопрос денег и безопасности: как избежать ошибок при покупке авто?

02.12.2015 р. в 11:34, novosti

Мало для кого авто это просто средство передвижения. С этой ролью прекрасно справляется такси/метро/маршрутка. Это средство комфорта, статуса, инструмент для работы или бизнеса и даже член семьи.

Ни один из моих клиентов не был готов купить первое попавшееся ему авто, как, наверное, и вы. К сожалению, часто люди при выборе авто руководствуются эмоциями, попадают под чужое влияние и просто из-за недостатка информации или опыта совершают ошибки при покупке авто, что может стоить потраченных зря нервов, времени и денег.

Сегодня я поделюсь с вами своими знаниями автоэксперта о том, что это за ошибки при покупке б/у и даже нового автомобиля и как их избежать.

Ошибка первая: выбрать в принципе неподходящее авто

Перед тем, как подыскивать конкретный экземпляр, вам нужно четко понимать, для чего автомобиль нужен. Если вы ждете пополнение в семье – поверьте, вам пригодится большой багажник. Если вы живете за городом, возможно, вам нужен высокий клиренс и полный привод. Если вы планируете строить дачу или возить туда диваны, холодильники и прочее, скорее всего для вас идеальный вариант модели типа «пирожок». Составьте список необходимых характеристик, определитесь, как вы будете использовать автомобиль и выберите подходящие марки и модель авто (в идеале 2-3).

Ошибка вторая: неправильно определить свой бюджет

Промониторив интернет не стоит ориентироваться на самые низкие цены. Это, скорее всего, проблемные авто, поэтому и цена такая. Кроме того прибавьте сумму за оформление авто, первое то, страховку ( узнайте сколько стоит КАСКО, если вы планируете его приобретать), дополнительные расходы, такие как: покупка резины, установка ГБО, сигнализации, парктроника, химчистка салона, покупка чехлов на сидения и прочее. Так же изучите порядок стоимости на запчасти к выбранному вами авто, например запчасти на BMW даже прошлого века все равно стоят как запчасти на BMW. Готовы ли вы вкладывать такие деньги в автомобиль? Ведь даже приобретая авто в идеальном состоянии при его эксплуатации запчасти изнашиваются и ломаются, это естественный процесс. И конечно учтите расход и стоимость топлива. Позволяет ли ваш месячный доход кормить желейного коня? В моей практике был случай, когда амбициозный молодой человек был вынужден продать недавно купленный Porsche именно по этой причине.

Ошибка третья: верить продавцу

Я не утверждаю, что все они обманывают или хотят что-то скрыть. Просто при осмотре авто многие впадают в азарт, в предвкушение обладанием желанным и многое упускают из виду. Да и просто не знают, как определить состояние авто. Обратитесь к специалистам (ссылочка в тексте на www.avtoserg.com.ua), которые не только могут сохранять разум сосредоточенным, но еще имеют специальные навыки, опыт и приборы для осмотра и диагностики автомобиля. Даже приобретая автомобиль в автосалоне, вы имеете полное право привести с собой эксперта и проверить его состояние. У моих клиентов, к сожалению, есть печальный опыт приобретения уже крашенных, а то и битых авто под видом новых.

Ошибка четвертая: не думать наперед

Как надолго вы покупаете авто? Часто я уговариваю клиентов купить авто на 500$ дороже, чем они планировали, но в гораздо лучшем состоянии чем все имеющиеся на рынке с более низкой ценой. Поверьте, даже если вы берете авто всего на год, получится на 42$ в месяц больше, но оно того стоит. И наоборот. Есть авто, которые сегодня стоят много, но быстро теряют в цене за два-три года. Есть так же авто, цена на которые очень привлекательная, но потом их просто сложно продать. Я рекомендую учитывать эти моменты при выборе автомобиля.

И последняя ошибка: не переоформлять автомобиль на себя

Чтобы по праву быть полноценным владельцем автомобиля его не обходимо зарегистрировать и получить техпаспорт на свое имя. Во-первых вы таким образом сможете обезопасить себя от покупки авто с «грязными документами». Во-вторых, в таком случае просто исключены аферы с аннулированием доверенности. Есть и другие преимущества, о которых вы всегда можете узнать у наших экспертов лично.

Приобретение автомобиля это не игра в рулетку. Будьте уверенны в своем выборе и водите машину с удовольствием.

С заботой о будущих и состоявшихся автомобилистах, автоэксперт Довгоборский Сергей.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин