Украина может остаться без газовых АЗС

07.12.2015 г. в 14:26, avtoblog

В регионах начали демонтаж газовых автозаправок.

Такое, достаточно громкое заявление, сделали столичные власти Украины. Чем же вызвана необходимость демонтажа и как быть тем водителям, чьи авто работают на газу.

Как выяснилось, ликвидации будут подлежать лишь те АЗС, которые работали без необходимых документов. Хотя по мнению руководства профильного комитета КГГА, среди установленных заправочных станций, практически нет таких, которые работали бы с соблюдением всех норм и требований. Другими словами, АГЗС либо установлены на незаконно захваченном участке территории, либо на участках, которые по договору изначально предназначались под иные виды деятельности.

Так же, руководство комитета рассказало, что "убирать" нелегальные АЗС будут в определенной последовательности. А именно исходя не из количества нарушений объекта, а руководствуясь техническими и логистическими возможностями подрядчиков. Ведь помимо самого демонтажа объектов, необходима специальная техника для откачки и транспортировки сжиженного газа. И помогать в этом вопросе комитету, взялись не кто иные как крупные сетевые АЗС.

Остается лишь гадать, не станет ли решение комитета очередной проблемой для автовладельцев. Ведь устранение так называемых "кустарных" АГЗС может привести к усугублению монополистических тенденций в топливной сфере. А это будет означать, что у водителей, чьи авто работают на газу, вновь не останется выбора и заправлять авто им придется по заоблачным ценам "легальных" автозаправок.

загрузка...
Еще одна новость

Як українців "розводять" дешевими б/в авто з ЄС

07.12.2015 г. в 14:26, fakty

Думки і українців, і народних депутатів розділилися: одні хочуть скасування податків на імпорт іномарок і мріють купити собі 8-10-річне авто за 2-3 тисячі євро, а інші підтримують українських автоскладальників і кажуть, що не допустять ввезення «автомотлоху з ЄС». Свою позицію з цього приводу висловив Олег Назаренко, генеральний директор Всеукраїнської асоціації автоімпортерів і дилерів. — А не праві і ті, і інші. І йдуть в крайності і ті і інші. Я не підтримаю других, тому що я — автомобіліст і я ніколи не назву 8-10-річні авто без пробігу по українським дорогам автомотлохом. Чому? Тому що це нормальні авто, а не автомотлох. Але я і проти того, щоб популісти дурили людей і обіцяли їм замість манни небесної і молочних річок з кисільними берегами можливість ввезення українця…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

До уваги водіїв! Очікується погіршення погодних умов!

07.12.2015 г. в 14:26, istina

З метою зменшення кількості дорожньо-транспортних пригод та недопущення аварійних ситуацій на дорозі, керівництво Охтирського відділу поліції радить водіям вчасно підготувати свої транспортні засоби до їх експлуатації в зимовий період. За інформацією Гідрометцентру України, на території держави, найближчими днями, очікується погіршення погодних умов. Окрім опадів, відчутно похолодало, а отже водіям варто пам’ятати про особливості експлуатації транспортних засобів у зимовий період. Вирушаючи в дорогу, перевірте технічний стан авто, зверніть особливу увагу на стан зовнішніх світлових приладів транспортних засобів, склоочисників, обігрівачів салону. Не забувайте про встановлення на своїх автомобілях шин з зимовим малюнком протектору, подбайте про запас палива. Правоохоронці звертаються до водіїв з проханням за несприятливих погодних умов бути максимально уважними та обережними.…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

Загрузка...
Loading...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть