«Маловато будет»: автовладельцам снова поднимут налоги на ТС

17.02.2016 г. в 14:58, avtoblog

Украинцам придется еще больше платить за свое авто.

МВФ (Международный валютный фонд) провел тщательную проверку нового законодательства Украины и, по мнению европейских экспертов, украинским автовладельцам следует добавить еще налогов за владение ТС. Такое мнение экспертов было внесено в опубликованный «Отчет о технической помощи». Ознакомиться с Отчетом, можно в открытом доступе, на сайте МВФ.

Несмотря на то, что европейские эксперты одобрили введение налога на «роскошные» машины, тем ни менее, по их мнению, такой налог коснется крайне малого числа автовладельцев Украины. А остальные, могут никак не почувствовать "оптимизацию законодательства".

Именно поэтому, эксперты МВФ, подчеркнули, что различная акцизная ставка на новые и старые ТС, а также повышенная ставка акциза на автомобили с большим объемом двигателя - это очень хорошо, но, тем ни менее, все акцизные ставки лучше еще поднять. Это, по их мнению можно аргументировать девальвацией гривны.

загрузка...
Еще одна новость

Новина однією картинкою: як авторинок України котиться в прірву

17.02.2016 г. в 14:58, topgir

Можливо, ви бачили аналітичний матеріал на тему того, як продаж нових авто в Україні повернувся в 1969 рік. У 2015-му році нові машини для українців стали справжньою розкішшю. Настільки низьких показників продажів не було ніколи за часи незалежності нашої країни, пише topgir.com.ua. Якщо згадати початок 2000-х, навіть тоді українці були багатшими і могли собі дозволити нові автомобілі. І це при тому, що в ті роки пропозицій з автокредитування було в десятки разів менше, ніж сьогодні.

Прочитать новость
И еще это можно почитать

За водіями на черкаській дамбі відтепер стежитимуть камери (ВІДЕО)

17.02.2016 г. в 14:58, vikka

Водії під прицілом. Аби краще стежити за порушниками на дорозі, на черкаській дамбі відтепер зніматиме відеокамера. Там встановили новий дорожній знак "Фото- та відеофіксація", пише черкаська преса. Більше дивіться у нашому огляді. -- СМІТТЄВЕ ПИТАННЯ Сміттєво-переробного заводу у Черкасах не буде. Принаймні, поки що. Міська влада та інвестори не можуть порозумітись щодо місця дислокації потужностей. Заявлена територія в районі Хімволокна не влаштовує екологів. А у міського голови змінились побажання щодо схеми роботи підприємства, пише "Акцент". Поки переговори тривають. -- ЧЕРКАСИ КРИМІНАЛЬНІ Найбільша злочинність по Черкасах у мікрорайонах Митниця, Новопречистенський (колишній Сєдова) та Південно-Західний. Там найчастіше викрадають гаманці, крадуть машини та ошукують квартирантів, порахували у "Вечірці". Всього…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

«Укравтодор» раскрыл планы капремонта и реконструкции дорог в 2016 году

17.02.2016 г. в 14:58, autonews

Глава «Укравтодора» Андрей Батищев рассказал о планах главного дорожного ведомства Украины на 2016 год. Помимо погашения прежних кредитов и выполнения ямочного ремонта, государственное агентство намерено продолжить строительство на трассах Киев – Харьков, Киев – Чоп, и других направлениях. В госбюджете 2016 года на финансирование дорожной отрасли предусмотрены 6.6 млрд. грн. Большую часть средств – около 6 млрд. грн «Укравтодор» намерен направить на текущий ремонт и эксплуатационное содержание автодорог государственного, а также местного значения. Почти 450 млн грн должны быть потрачены на софинансирование общих с международными финансовыми организациями проектов и надзор за их исполнением. Порядка 27 млн грн заложено на погашение кредиторской задолженности перед подрядчиками за работы, выполненные в предыдущие годы. Ещё 26 млн грн предусмотрены для прикладных научных…

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть