Фотофіксація і “листи щастя” повернуться в червні

25.03.2016 г. в 18:13, drive-news

Кабінет Міністрів України планує почати штрафувати водіїв за допомогою камер автоматичної фіксації в перші місяці літа.

МВС і Нацполіція повинні підготувати все необхідне для запуску проекту автоматичної фотофіксації порушень правил дорожнього руху до початку цього літа. Про це йдеться в “Плані дій” на 2016 рік, куди входять 379 першочергових завдань для країни.

За планом, до червня МВС і Національна поліція повинні розробити і подати на затвердження Кабміну проект постанови “Про затвердження порядку функціонування системи фіксації правопорушень у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху”. Попередньо Міністерство внутрішніх справ має закінчити розробку і затвердити стандарт роботи систем автоматичної фіксації із зазначенням технічних вимог до таких систем.

Нагадаємо, що кошти автоматичної фото та відеофіксації Верховна Рада схвалила ще в листопаді 2015 року, але уряд так і не зміг забезпечити їх впровадження.

Відзначається, що на сьогоднішній день поліція не має технічних засобів для контролю швидкості.

“Ніхто не закликає повертати даішників в кущі і розставляти їх за поворотами, але контроль за нашими дорогами повинен бути. І не показовий, а реальний”, – коментує ситуацію народний депутат України Мустафа Найєм.

Також варто відзначити, що Україна займає одне з перших місць в Європі за кількістю автомобільних аварій – кожні 15 хвилин на наших дорогах відбувається ДТП з травмами, а кожні дві години – аварія з летальним результатом.

загрузка...
Еще одна новость

С другой планеты: арабские дети-мажоры на слете суперкаров (ВИДЕО)

25.03.2016 г. в 18:13, topgir

Что для украинца суперкар, то для араба – Ланос. Это в Украине можно считать себя пупом Земли, рассекая на Nissan GT-R. А вот в Дубае, похоже, даже обычным Бугатти Вейроном никого не то не удивишь, а даже не заставишь повернуть голову. Думаешь, перегибаем палку? А ты посмотри это видео со слета арабской молодежи на суперкарах…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Бесключевой доступ в автомобиль — что это, и как работает?

25.03.2016 г. в 18:13, nua

У современных автомобилей все чаще можно заметить такую функцию, как бесключевой доступ. Как видно из названия, эта система позволяет получить доступ к автомобилю без применения ключа в привычном понимании этого слова. Но как же она работает, и главное — как уберечь своего «железного коня» от посягательств злоумышленников при таком лёгком способе доступа? Доступ владельца в автомобиль, на котором установлена описываемая система доступа без ключа, осуществляется с помощью специальной метки, идентифицируемой охранной системой автомобиля. Как только автомобиль распознает в приближающемся человеке своего владельца, он автоматически разблокирует дверь, и хозяину останется только сесть за руль и нажать на кнопку запуска двигателя. Идентификатором владельца является специальный брелок, с которого и уходит автоматический сигнал на охранную систему автомобиля. Если сигн…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Сегодня 75 лет назад, был выпущен первый советский «Джип»

25.03.2016 г. в 18:13, avtoblog

Первый советский "внедорожник", был построен на Горьковском автомобильном заводе. Сегодня, 25 марта, 75 лет назад, советский внедорожник - ГАЗ-64. Это автомобиль стал первым советским полноприводным транспортным средством с упрощённым открытым кузовом, имевшим вырезы вместо дверей. Данная машина считается первым советским серийным внедорожником. ГАЗ-64 предназначался для использования в качестве командирского автомобиля илёгкого артиллерийского тягача, но в армии фактически использовался и как транспортное средство пехоты, способное при кратковременной перегрузке перевезти до отделения бойцов. Автомобиль получил красноармейское прозвище «козлик», которое затем перешло и на последующие модели ГАЗ-67 и ГАЗ-67Б. Автомобиль ГАЗ-64 был построен на укороченном на 755 мм по базе шасси ГАЗ-61, что позволило отказаться от промежуточног…

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть