Влада обманює українських водіїв

17.04.2016 г. в 16:50, mmr

Уряд України нецільовим чином використовує гроші, які стягуються у вигляді податків і акцизів з автовласників. Про це повідомив екс-заступник Міністра інфраструктури Олександр Кава.

“Чесно кажучи, зараз держава, по суті, обманює своїх громадян: гроші, які збираються з громадян на ремонт доріг, використовуються чиновниками не за призначенням, а на що завгодно” , – сказав він.

На думку О.Кави, Державний дорожній фонд міг би вирішити цю проблему і зробити розподіл цих коштів справедливим. Однак прийняттю законопроекту про Державний дорожній фонд активно чинить опір Міністерство фінансів , пояснив він.

“Зараз же уряд із засобів, що збирає держава з платників податків, власне на дороги направляє всього лише 10-20%. В цьому році виділено 6,6 млрд грн. Хоча бюджет отримає від автомобільних статей близько 40 млрд грн. ” , – підкреслив екс-заступник голови Мінінфраструктури .

загрузка...
Еще одна новость

Новое "покращення" для крымчан: жителей полуострова хотят наказывать за тонировку авто

17.04.2016 г. в 16:50, segodnya

Владельцев машин, которые не соответствуют правилам тонировки стекол, хотят лишать прав. Для жителей оккупированного Крыма подготовили новый законопроект, который предусматривает наказание в виде лишения прав за тонировку автомобиля. Автор данной инициативы депутат Вячеслав Лысаков предлагает лишать водительских удостоверений владельцев автомобилей,…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

В России предлагают сделать дороги платными, чтобы «меньше ездили»

17.04.2016 г. в 16:50, glavcom

Правительство РФ предлагает, разрешить местным властям брать плату за проезд по дорогам для ограничения движения транспортных средств. Об этом идет речь в проекте закона, который уже внесен в Государственную думу, пишет «РБК». В документе говорится, что власти должны быть «вправе вводить временное ограничение или прекращение движения транспортных…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть