В Україні з’явиться новий завод автомобільної промисловості

18.04.2016 г. в 16:19, mmr

Німецька LEONI, світовий лідер з виробництва кабелю, проводів і систем електропроводки, планує відкрити в 2017 році новий завод в Україні. Про це «Главкому» повідомили в прес-службі компанії.

«Підприємство буде випускати електропроводку для автомобільної промисловості», – пояснив Свен Шмідт, прес-секретар LEONI.

Будівництво заводу має розпочатися в 2016-му в місті Коломия (Івано-Франківська область). Запуск підприємства запланований на кінець наступного року.

На першому етапі LEONI планує працевлаштувати близько 800 чоловік. Через кілька років, коли завод вийде на повну потужність, кількість співробітників буде збільшено до 5 000 осіб.

У LEONI вже є один завод в Україні – в місті Стрий (Львівська область). Підприємство також виробляє проводку для автомобілів. Як повідомляли ЗМІ, в свій перший проект німецька компанія інвестувала близько 40 млн євро.

загрузка...
Еще одна новость

Украинские автовладельцы могут еще больше обеднеть

18.04.2016 г. в 16:19, autocentre

В случае принятия закона о временном ввозе автомобилей без растаможки все транспортные средства, находящиеся сегодня во владении украинскими гражданами, существенно подешевеют. Продать их по нынешней цене будет нереально. Народные депутаты решили вместо развития рынка новых автомобилей, как это делается во всех европейских странах, стимулировать…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Google придумал систему распознавания поворотников

18.04.2016 г. в 16:19, infocar

Компания Google запатентовала систему распознавания включенных поворотников других автомобилей. Подобная технология будет использоваться для автопилотов. Заявку на патент американская корпорация подала в июне 2013 года, однако информация о ней была опубликована соответствующим ведомством в апреле 2016-го. В системе Google используется специальная…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть