7 фактів про подорожі автостопом

25.04.2016 г. в 10:44, 7dniv

Автостоп − ідеальний спосіб для бюджетного туризму, адже дозволяє подорожувати по світові майже безкоштовно. З іншого боку − це дуже ризикове заняття, адже під час подорожі може статися безліч інцидентів. Тож, щоб не ночувати на трасі, потрібно більше знати про такі мандрівки.

1. Подорож слід починати за межами міста: у містах можна буде зловити хіба таксі. Бажано й відійти від поста ДАІ на кількасот метрів і встати обличчям до зустрічного транспорту.

2. Серед країн СНД подорожі автостопом лише набувають поширеності. Зокрема, в Казахстані ставлення до людей, які хочуть проїхатись безкоштовне, досить зневажливе, а міліціонери вважають своїм обов’язком зупинити автостопника і перевірити документи.

3. Не дуже безпечно подорожувати без грошей в США та Іспанії. Здебільшого – через велику кількість машин та швидкий рух по шосе.

4. В Азії автостоп – справжня екзотика, про такий тип подорожі знають лише 5% населення. Особливо це стосується менш розвинених країн: у Монголії, де мало машин, можна годинами простояти стояти біля порожніх трас.

5. Водії з більшим задоволенням зупиняються, щоб підібрати охайних, чисто одягнених і виголених пасажирів. Відсутність бороди дозволяє водієві краще розгледіти обличчя автостопника, таку ж користь приносять зняті темні окуляри.

6. У години пік (вранці з 7 до 9, ввечері з 16 до 18) ви так і залишитеся стояти на трасі, якою проїжджають десятки машин. Водій, який із задоволенням зупинився би вдень, не стане цього робити, коли везе дитину в школу. Офісні працівники ввечері думають про те, як швидше дістатися додому, їм теж не потрібні попутники.

7. Один мандрівник – одна сумка: багаж має бути таким, щоб вміститися на колінах у мандрівника і не змушувати водія відкривати багажник чи прибирати на задніх сидіннях.

загрузка...
Еще одна новость

Новость одной картинкой: какая деталь от Славуты в точности подходит для Tesla Model S

25.04.2016 г. в 10:44, topgir

Наверное, сложно поверить, но это действительно так — у нашей старой доброй ЗАЗ Славута есть одна общая деталь с одним из самых высокотехнологичных автомобилей современности — Tesla Model S. Речь идет о… коврике багажника. Такое неожиданное сходство обнаружил наш давний друг, глава Tesla Club Ukraine Назар Шимоне-Давида. Что это? Украинско-американская унификация в сфере автопрома? Или же плагиат со стороны Теслы?

Прочитать новость
И еще это можно почитать

В Audi пояснили позицию по Крыму

25.04.2016 г. в 10:44, cardiagram

Немецкий производитель люксовых авто объяснил, почему решился обзавестись дилерами в оккупированном Крыму. Представители Audi в комментарии CarDiagram пояснили наличие своих дилеров в оккупированном Россией Крыму. Как заверили в пресс-службе компании, главная причина, по которой им пришлось передать права поставок автомобилей в Крым российскому импортеру — чисто техническая. «Как и на любом другом рынке, главный приоритет Audi в Крыму – забота о потребителе и послепродажный сервис», — отметил в ответ на запрос CarDiagram Мориц Дрексель, спикер Audi по вопросам продаж и маркетинга. Он также объяснил, что компания решила передать права поставки автомобилей на полуостров российскому офису, так как «политическая ситуация сделала поставки украинским импортером невозможными». «На данный момент дилерские соглашения в Крыму…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Американские броневики Hummer не выдержали армейских испытаний и рассыпались в воздухе (Видео)

25.04.2016 г. в 10:44, autodriving

Три бронированные авто Humvee 173-й воздушно-десантной бригады США разбились во время учений в Германии. Инцидент произошел еще 11 апреля на учебном полигоне в районе городка Хохенфел, где базируется американская бригада, сообщает The Guardian. На видео, которое издание опубликовало на своем сайте, можно увидеть, как первый автомобиль падает на землю после того, как не раскрылся парашют. После падают еще два авто, в которых тоже не раскрываются парашюты. На данный момент военные расследуют обстоятельства инцидента. Майор армии Хуан Мартинес заверил, что никто не пострадал. Однако несколько странной выглядит радостная реакция владельца голоса, который слышен на видео.

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть