Білоруси побудували власний бронеавтомобіль «Козак»

27.04.2016 г. в 13:25, mmr

До недавнього часу білоруська військова промисловість, як і українська, перебувала, м’яко кажучи, в застійному становищі. Однак сучасні реалії змусили нашого північного сусіда теж розвивати власний ВПК. І перші кроки в цьому напрямку є – Мінський завод колісних тягачів розробив для армії броньований позашляховик Volat.

Позашляховик зняли на випробувальному полігоні в Липках. Якщо придивитися, то в ньому можна знайти подібності з нашим «Козаком».

Як повідомляють білоруські ЗМІ, бронекузов машини розроблений з нуля, але шасі взято від безкапотної військової вантажівки МЗКТ-500200, яка випускається з 2015 року. Автомобіль має всі незалежні підвіски, повнопривідну трансмісію, турбований дизель ЯМЗ-53452 (4,4 л, 215 к.с.) і механічну коробку СААЗ-4334 від ЗІЛа.

Volat призначений для розвідки і сил спеціальних операцій. Судячи з V-подібного днища, він здатний захистити екіпаж при підриві знизу.

Позашляховик офіційно буде представлений влітку на виставці Eurosatory в Парижі.

загрузка...
Еще одна новость

Рынок топлива снова наполняется бодягой?

27.04.2016 г. в 13:25, avtopoligon

Крайний раз проверку «девяносто пятого» бензина Институт потребительских экспертиз проводил год назад, тогда качество самого популярного топлива оказалось на высоте. На сегодня цены на топливо пошли вверх, и ходят слухи, что к концу мая оно ещё подорожает. Специалисты утверждают, что в период роста цен активизируются «серые» производители, которым…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

В Крыму создают базу данных автовладельцев, не поменявших украинские номера

27.04.2016 г. в 13:25, sobytiya

В Крыму начали выносить предупреждения автомобилистам, которые не провели перерегистрацию своих транспортных средств по российскому законодательству. Как сообщил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко, создается база автовладельцев, которым уже вынесены такие предупреждения. При этом по истечению 10-ти дней нарушители привлекаются…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть