Автомобили Bentley теперь можно открывать и заводить с помощью Apple Watch

10.05.2016 г. в 13:12, telegraf

Первая версия программы уже доступна для носимого устройства Apple.

Bentley представила собственное приложение для Apple Watch, которое стало следующим шагом в развитии фирменных сервисов автопроизводителя. Первая версия программы уже доступна для носимого устройства Apple.

Приложение Bentley позволяет дистанционно управлять автомобилями компании. С сенсорного экрана Apple Watch можно выполнить широкий спектр действий, в частности: открывать и закрывать двери, удаленно запускать и останавливать двигатель, включать фары и сирены, искать автомобиль на карте, просматривать текущую статистику, включая пройденную дистанцию, расход топлива и среднюю скорость. Пользователь также может настроить температуру в салоне, поймать нужную радиостанцию и даже включить подогрев сидений.

Для работы Apple Watch должны быть подключены к iPhone через Bluetooth, на котором должно быть установлено официальное приложение Bentley (бесплатно доступно в App Store).

На данный момент клиент британского автопроизводителя работает только с новым кроссовером Bentayga SUV стоимостью 200 000 долларов. Однако, по словам представителей компании, позже Apple Watch будет поддерживаться большим числом машин.

Со временем Bentley планирует еще больше увеличить число функций приложения для Apple Watch. Так, появятся оповещения о необходимости выполнить работы по обслуживанию и ряд других опций.

Bentley – не единственная, кто представил собственное приложение для Apple Watch. Ранее свои системы интеграции Apple Watch с автомобилями показали BMW, Porsche, Volkswagen, Mercedes-Benz, Volvo и Ford.

загрузка...
Еще одна новость

Жертвами аферистів стають власники викрадених машин

10.05.2016 г. в 13:12, autonews

Час до часу стаються крадіжки машин. Це факт, хоч і сумний. Потерпілі, звісно, заявляють у поліцію, але водночас намагаються розшукати своє авто й самотужки. Для цього дають оголошення в соціальні мережі. Цим і стали користуватися шахраї. Вони телефонують власникам викрадених машин і повідомляють, що знають про місцезнаходження автівки. І навіть готові повідомити про це, але — не безплатно. “Нещодавно так обдурили подружжя із Житомира, у якого було вкрадено легковик ВАЗ-20163, — розповіла керівник прес-служби ГУ НП області Алла Ващенко. — Після зникнення машини та оголошення про це в соцмережах їм зателефонували. Якийсь чоловік пообіцяв вказати місцезнаходження машини, запросивши за це 3500 гривень. Власниця авта скинула гроші на його банківську картку, але після цього незнайомець вже…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Корупція не є ключовою проблемою поганих доріг в Україні – експерт

10.05.2016 г. в 13:12, radiosvoboda

За нинішньої схеми фінансування лишається єдиний «непрозорий, неефективний шлях ямкових ремонтів» – експерт про українські автошляхи. Для реконструкції і будівництва автомобільних доріг прем’єр-міністр Володимир Гройсман пропонує створити спеціальний фонд, який буде наповнюватися, зокрема за рахунок акцизу на пальне. Директор Центру транспортних стратегій Сергій Вовк зауважує, що минулого року дохід від акцизів становив близько 40 мільярдів гривень, а цієї суми було б достатньо для відчутного підвищення якості українських автошляхів і відмови від неефективних ямкових ремонтів. Хоча зауважує, навіть за такого фінансування, щоб покращити ситуацію з дорогами в Україні потрібно щонайменше 10 років. – І нинішній уряд, і всі попередні говорять про дефіцит коштів як про основну причину поганого стану українських дорі…

Прочитать новость
загрузка...
Загрузка...
Loading...

© 2013-2017 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть