Volvo розробило ще безпечніші дитячі автокрісла

23.05.2016 г. в 17:20, motor1

Компанія Volvo створила крісла, які дозволяють сидіти обличчям проти руху дітям до 6 років.

Компанія відома безпекою своїх автомобілів, але нині Volvo націлилась на роботу щодо безпеки дітей у салоні авто.

Раніше діти віком до 6 років не могли сидіти обличчям проти руху, оскільки їм бракувало місця для ніг.

«Багато батьків мимоволі дозволяють своїм дітям сидіти обличчям вперед занадто рано. Це спричинено тим, що дітям занадто мало місця для ніг у таких автокріслах і дітям гаряче через оточуючу оббивку», — каже Лотта Якобсон, представник Volvo.

Для того щоб виправити цю проблему, Volvo випустить нові дитячі сидіння. Вони мають дизайн, який призначений для збільшення простору для ніг, а також комфорт у цілому. Також сидіння володіють високою міцністю. Оббивка гладка на дотик і має кращі характеристики у гарячих і холодних кліматичних умовах.

Нині дитячі сидіння, які повернені проти напрямку руху, призначені для розміщення дітей віком менше одного року, які важать до 12 кг.

Сидіння розробили спільно з компанією Britax-Romer. Вони будуть доступні на деяких ринках в червні цього року.

загрузка...
Еще одна новость

Honda отзывает 21 млн автомобилей

23.05.2016 г. в 17:20, biz.nv.ua

Японский автомобильный концерн Honda отзывает еще 21 млн автомобилей из-за проблем с подушками безопасности. Перед этим эти подушки должна была починить компания Takata. Еще до этого Honda и Toyota отозвала около 60 млн своих автомобилей по всему миру. Из-за расходов на замену подушек последний квартал финансового года, закончившегося в марте, Honda завершила с убытками, которые составили более 850 млн долларов.

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Кияни придумали, як змусити комунальників латати ями на дорогах

23.05.2016 г. в 17:20, depo

Комунальників тролять смішними інсталяціями на асфальті. Про це повідомляє Depo.Київ з посиланням на сторінку у "Фейсбуці" киянки Марини Пономаренко. Ось таку картинку вона показала на своїй сторінці. Фото зроблено в одному з провулків столиці.

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Эксперты считают, что беспилотные автомобили могут привести к коллапсу инфраструктуры

23.05.2016 г. в 17:20, motorpage

Некоторые эксперты полагают, что увеличение количества автомобилей, оснащенных системой автономного управления, на дорогах общего пользования приведет к коллапсу существующей инфраструктуры. Такого мнения придерживается и Гэри Силберг, аналитик одной из крупнейших консалтинговых компаний в мире KPMG (названа по первым буквам фамилий основателей). По его мнению, с появлением серийных версий беспилотных автомобилей, на дорогах общего пользования выйдет еще один многочисленный класс людей – тех, у кого по тем или иным причинам нет водительского удостоверения. Согласно результатам опроса фокус-групп в Денвере, штат Колорадо, на дорогах появится в два раза больше людей в возрасте от 16 до 24 лет и от 65 лет и старше. Также, удвоение активности от этих групп населения резко сократит количество свободных парковочных мест. Аналитики прогнозируют, что нача…

Прочитать новость
Loading...

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть