История эволюции Jeep Grand Cherokee (ВИДЕО)

12.06.2016 р. в 07:04, gogetnews

История создания первого поколения Jeep Grand Cherokee.

Первое поколение модели внедорожников Jeep Grand Cherokee было представлено 7 января 1992 года на международном автосалоне в Детройте. Автомобильный концерн Chrysler представил новую модель внедорожника, которая стояла бы выше в модельном ряду от популярного Jeep Cherokee.

Новинка позиционировалась уже не утилитарным внедорожником, а автомобилем с высоким комфортом езды. Кроме того, новый внедорожник Jeep Grand Cherokee отличался от своего младшего собрата Jeep Cherokee несущим кузовом, в который были интегрированы силовые элементы.

Благодаря этому снаряжённая масса крупного внедорожника не превысила 2 тонны. Это позволило придать новинке особую устойчивость и управляемость на дороге. Именно за это и полюбили новый внедорожник Jeep Grand Cherokee автолюбители со всего мира.

Автомобильный концерн Chrysler приобрел марку Jeep относительно недавно – в 1986 году. Если бы этого события не произошло, то возможно и не было бы вообще модели внедорожника Jeep Grand Cherokee.

В те годы, когда вышло первое поколение внедорожника Jeep Grand Cherokee, оно по оснащению своего салона могло конкурировать с автомобилями Mercedes-Benz.

Американцы в автомобильном концерне Chrysler понимали, чтобы восстановить имидж автомобиля марки Jeep необходимо создать комфортабельный внедорожник.

Им в спину дышали японские производители, которые уже начали предлагать внедорожники с комфортными салонами. Модели утилитарных внедорожников Jeep уже не могли с ними конкурировать по комфорту в салоне.

Первое поколение внедорожника Jeep Grand Cherokee получило достаточно мощные моторы, как на то время. Базовым двигателем стал 4,0-литровый рядный мотор мощностью 180 лошадиных сил. Топовым мотором стал 5,9-литровый двигатель V8 мощностью 250 лошадиных сил.

А вот ходовая часть внедорожника Jeep Grand Cherokee первого поколения состояла из зависимых подвесок с неразрезными передними и задними мостами. Вместимость салона первого поколения Jeep Grand Cherokee также была велика. В нем могли разместиться 7 человек.

Это было оценено командами охранников российских бизнесменов. Не секрет, что внедорожник Jeep Grand Cherokee использовался, как автомобиль поддержки у российских бизнесменов из 90-х годов.

Первое поколение внедорожника Jeep Grand Cherokee выпускалось до 1998 года. Оно разошлась тиражом почти полтора миллиона экземпляров.

История второго поколения внедорожника Jeep Grand Cherokee

Несмотря на то, что во втором поколении внедорожника Jeep Grand Cherokee использовалась старая конструкция шасси, общих деталей у двух генераций насчитывалось не более 100.

Следующее поколение внедорожника Jeep Grand Cherokee получило уже более сглаженные углы кузова. Он уже не был таким угловатым и стал более привлекательным для автомобилистов.

Во время выпуска второго поколения внедорожника Jeep Grand Cherokee американский концерн Chrysler уже вошёл в альянс с немецким автомобильным концерном Daimler. Именно поэтому вторая генерация внедорожника Jeep Grand Cherokee получила новые моторы от Mercedes-Benz.

Так в моторную гамму второго поколения внедорожника Jeep Grand Cherokee входил 2,7-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 163 лошадиные силы разработки Mercedes-Benz, а также 4,7-литровый бензиновый мотор мощностью 238 лошадиных сил.

Вторая генерация внедорожника уже оснащалась фирменной полноприводной трансмиссией Quadra-Drive, которая имела двухступенчатую раздаточную коробку и три самоблокирующихся дифференциала.

После этого внедорожник Jeep Grand Cherokee менял поколение еще раз 2004 году и получил обновление в 2010 году. За эти годы в его оснащение появлялось множество современных систем: пневматическая система подвески, система комплексного управления. Все эти годы популярность внедорожника Jeep Grand Cherokee росла год за годом.

Нынешнее поколение внедорожника Jeep Grand Cherokee

Нынешнее поколение внедорожника Jeep Grand Cherokee ведет свою историю с 2014 года. В его основе лежит платформа от кроссовера Mercedes Benz ML-класс в кузове W164. Трансмиссия теперь имеет электронную систему распределения крутящего момента между осями.

Задний межколесный дифференциал теперь имеет электронную блокировку. Многие автомобилисты отмечают новый 8-ступенчатый автомат ZF 8НР. Его считают достаточно быстрой автоматической коробкой передач.

Однако любители тюнинга не в восторге от данного автомата. Ведь запас прочности по максимальному крутящему моменту у него стал меньше, чем у прежнего ступенчатого автомата.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин