ГАЗ-62 – радянська відповідь американцям

12.06.2016 г. в 10:08, mmr

ГАЗ-62 (1952р) – прототип армійського позашляховика, що створювався на заміну добре зарекомендованого себе у військах під час війни Dodge 3/4 (який поставлявся в СРСР по лендлізу).

Автомобіль мав габаритні розміри 5000х2100х1800 мм і колісну базу розміру 2850 мм, був розрахований на перевезення 12 осіб або 1200 кг вантажу, максимальна швидкість всюдихода становила 85 км/год. В якості силового агрегату застосовувався 6-циліндровий 76-сильний двигун.

ГАЗ-62 – наша відповідь американцям

У конструкції цього автомобіля був застосований ряд прогресивних для того часу рішень: для запобігання попадання води, бруду і піску барабанні колісні гальмівні механізми були герметизовані, гумові подушки в заробляннях ресор знизили обсяг техобслуговування. Всюдихід відрізнявся комфортабельністю: мав потужний обігрівач з обдувом вітрового скла, а задні ресори володіли змінною жорсткістю, забезпечуючи високу плавність ходу.

Крім основного легкового варіанту, була розроблена також вантажна модифікація машини – ГАЗ-62А з кузовом збільшеного об’єму і горизонтальним розташуванням запасного колеса.

ГАЗ-62 пройшов всі необхідні випробування і в 1958 році був продемонстрований в якості перспективної моделі Горьковського автозаводу на Всесоюзній промисловій виставці в Москві (пізніше – ВДНГ), однак у виробництво з незрозумілих причин запущений не був.

загрузка...
Еще одна новость

Украинские дороги готовятся к глобальной перезагрузке

12.06.2016 г. в 10:08, 7oclock

Украинские автовладельцы в этом году, возможно, будут меньше жаловаться на состояние дорог в стране. Сегодня в Министерстве инфраструктуры сообщили, что в текущем году отремонтируют рекордное количество дорожного покрытия. По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, ремонтные работы идут по всей стране равномерно и продолжатся до конца осени. Он рассчитывает, что этот процесс ускорится из-за постоянного финансирования проектов. «Приятно, что это первый год за долгие годы в истории Украины, когда на самом деле летом идут ремонтные работы, причем равномерно по всей стране. Я думаю, что этот год у нас будет рекордным по количеству отремонтированных дорог», - приводит слова Омеляна телеканал «112 Украина». Ранее правительство сообщало, что в этом году в стране капитально отремонтируют не менее 1700 км дорог, а на большей часть дорожного покрытия пройдет ямочный ремонт. В бюджете на э…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Американская компания Tesla Motors заинтересована в украинском рынке, - Омелян

12.06.2016 г. в 10:08, rbc

Рынок электромобилей в Украине развивается с высокой динамикой. Американская автомобильная компания Tesla Motors проявляет интерес к украинскому рынку. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает пресс-служба Мининфраструктуры. "Сегодня мы уже имеем готовность компании Tesla развивать свой бизнес в Украине. Они уже заявили о готовности открыть в нашей стране две электрические станции Supercharger", - сообщил он . По словам Омеляна, рынок электромобилей в Украине развивается с высокой динамикой и имеет хорошие перспективы. "Украина является одним из лидеров по темпам роста рынка электрокаров. И речь идет не только об увеличении количества автомобилей, но и об активном развитии соответствующей инфраструктуры, частности электрических заправочных станций", - добавил он.

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть