Гройсман потребовал ускорить темпы ремонта дорог и предостерег от отмывания денег: "Наказывать будем очень жестко"

15.06.2016 р. в 10:02, censor

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел совещание с представителями правительства относительно состояния ремонтных работ на автодорогах Украины в четверг, 9 июня.

Во время совещания с вице-премьер-министром Украины Владимиром Кистионом, министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном, исполняющим обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Евгением Барахом и исполняющим обязанности заместителя председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Владимиром Сущенко Гройсман потребовал ускорить темпы ремонта украинских дорог, обеспечить высокое качество работ и эффективность использования ресурсов, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Вопросы качества, эффективности использования ресурсов, темпов выполнения работ являются одной из важнейших задач сейчас", - заявил Гройсман.

Премьер-министр подчеркнул, что его не устраивают сегодняшние темпы и качество работ на автодорогах страны. "Хотел бы, чтобы вы прояснили всем подрядчикам, что они не только делают дороги, а они еще и ими пользуются, по ним ездят", - отметил он.

Гройсман подчеркнул, что выделенные на строительство и ремонт дорог ресурсы должны быть эффективно использованы. Также должен быть обеспечен контроль за их использованием. "Хочу сказать, что за это будем наказывать очень жестко. Каждая гривня должна быть положена туда, куда она определена. Речь идет о дороге и ее качестве", - подчеркнул он.

Правительство также будет мониторить, как подрядчики работают с государственными средствами, отметил Гройсман. Он подчеркнул целесообразность использования электронной системы публичных закупок ProZorro для рационального и прозрачного использования ресурсов.

Премьер-министр напомнил, что недавно произошла смена руководства Государственного агентства автомобильных дорог Украины. "Я хочу, чтобы эти изменения привели к новому качеству, новой ответственности и ускорили темпы выполнения работ. Это новое задание, которое сегодня стоит", - отметил Гройсман. Он предупредил о персональной ответственности руководства "Укравтодора" за темпы и качество ремонта дорог.

Глава правительства поручил еженедельно информировать его о состоянии работ. "Каждую неделю я хочу получать отчет, что сделано, какие планы на следующую неделю", - заявил он. При этом премьер-министр лично будет посещать места, где ведутся ремонты дорог, для ознакомления с их ходом и качеством, отметил он.

Премьер-министр напомнил, что вчера на заседании правительство выделило более 5 млрд грн на восстановление украинских дорог по всей Украине. Гройсман отметил, что будет создан специальный Дорожный фонд. Также правительство сконцентрирует усилия над привлечением помощи международных финансовых организаций. Это позволит аккумулировать достаточно ресурсов для строительства и развития автодорог и транспортных коридоров Украины, отметил Гройсман.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин