Судьба сниженных акцизов на б/у авто решится на днях

18.06.2016 г. в 00:52, ubr.ua

Закон №3251 о снижении акциза на б-у иномарки поступил в Администрацию Президента.

Верховная Рада разблокировала закон №3251 и не поддержала постановление об анулировании результатов голосования по данному закону. Вчера же, прямо в зале заседаний закон подписал и спикер ВР Андрей Парубий.

Вчера же закон был отправлен в канцелярию Администрации Президента Украины и был вручен нарочным 16.06.2016 г.

Таким образом, у Петра Порошенко есть 10 дней чтобы определиться с судьбой злополучного законопроекта №3251 и, либо его подписать, либо заветировать и вернуть в Парламент.

Напомним, закон предполагает снижение акциза на подержанные иномарки в 7-28 раз. По информации AUTO-Consulting, он вступает в силу 1 числа месяца, следующего за месяцем опубликования. То есть, если закон №3251 опубликуют в июне, то пониженные ставки акцизного налога начнут действовать с 1 июля 2016 года и просуществуют до 31 декабря 2018 года, то есть почти 2,5 года.

загрузка...
Еще одна новость

Установку ГБО не запретят: мнение главы ВААИД

18.06.2016 г. в 00:52, avtoblog

https://avtoblog.ua/news/ustanovku-gbo-ne-zapretjat-mnenie-glavy-vaaidГосподин Назаренко рассказал о том, что заметил в законопроекте ошибки. Законопроект №4683 о возврате техосмотра и усложнении переоборудования на ГБО вызвал волну дискуссий среди автомобилистов. Как рассказал эксперт, запрещать переоборудование автомобилей на ГБО никто не будет, а в законопроекте на самом деле есть ошибка. Об этом сообщил генеральный директор Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. Запрещать переоборудование автомобилей на ГБО никто не будет. Действительно, в проекте закона №4683 от 17.05.2016 в статье 32 есть требование получения разрешения на переоборудование авто на ГБО от автопроизводителя и эта норма могла создать проблему с переоборудованием авто с…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

МВС не видаватиме номери

18.06.2016 г. в 00:52, gazeta

Міністерство внутрішніх справ припинить видавати автомобільні номери. Замість них власники отримуватимуть ID-код. Із ним звертатимуться до однієї з 10 ліцензованих компаній, що виготовлятимуть номерні знаки. Про це повідомив 52-річний Арсен Аваков, міністр внутрішніх справ і член політради партії "Народний фронт". — Виготовлення номерів — одна з найбільших корупційних схем. Постійно відбувається одне й те ж. Оголошуємо тендери, а в результаті одна компанія блокує другу. Потім в якійсь із областей закінчуються номери. Бо одна фірма заблокувала другу на тендері й Антимонопольний комітет третій місяць вирішує, хто правий, — говорить Арсен Аваков. — Виготовлення автономерів має бути вільним ринком. Держава повинна лише контролювати цей процес.

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Як поліція в Україні карає п’яних водіїв

18.06.2016 г. в 00:52, autodriving

Як поліція визначає ступінь сп’яніння водія та карає його за порушення, газеті Експрес розповідає Катерина Рибій, представниця обласного управління патрульної поліції. — Водієві насамперед пропонують пройти “експрес-тестування”. Якщо підтвердиться факт алкосп’яніння, складається протокол, водій має його підписати. Далі права у водія вилучають, йому видають тимчасовий талон на керування. Однак цього дня нетвереза особа вже не має права керувати своїм авто, натомість вона може доручити це тверезому пасажирові, що має автоправа. Або залишити авто на автостоянці. Щоправда, є й такі водії, які ризикують знову сісти за кермо й попадаються двічі за один вечір. І це лише ускладнює провину, адже попереду — суд. Він і визначає міру покарання порушникові: штраф (від 3.400 гривень) або адмінарешт на 7-10 діб,…

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть