Нові штрафи та “сюрпризи” для водіїв

30.06.2016 г. в 21:20, versii

Для українських автомобілістів настала ера неймовірних змін в правилах і дозволах.

Європейський напрямок, куди стрімко йде Україна, незабаром засмутить не одного українського водія, так як Кабмін має намір здивувати всіх власників авто новими змінами до законів про автотранспорт. Спочатку планується створити аналог ДАІ, який також зможе карати водіїв, заборонити самовільну установку газових балонів, а також самостійно переобладнувати авто.

Якщо власник авто захоче встановити газові балони, йому для цього потрібно буде отримати дозвіл виробника автомобіля. Це, звичайно ж, не означає, що доведеться писати пряме звернення до офісу Шевроле або Део, навіщо завалювати їх зайвою роботою. Для цього буде створена “уповноважена організація Кабміну про переобладнання”.

Стежити будуть за найменшим переобладнанням, контролювати це будуть спеціальні патрульні машини. Під забороною самостійна установка позаштатних протитуманних фар. Штрафувати і відправляти на штрафмайданчик будуть навіть ті автомобілі, в яких встановлено дитяче крісло без відповідного дозволу і позначки в інструкції до машини. Навіть якщо водій просто складе задні сидіння, щоб перевести габаритний вантаж, слід також запитувати дозвіл у “спеціальної організації”.

Більш того, уряд України має намір заборонити використовувати шиповані шини. У зимовий період буде дозволено їздити тільки на зимовій або демосезонній гумі, але її можна буде використовувати і в літній період, хоча раніше це було заборонено.

загрузка...
Еще одна новость

Беспилотные автомобили: производители будут отвечать в случае ДТП

30.06.2016 г. в 21:20, novosti-n

Беспилотные автомобили (а точнее их производители) будут отвечать в случае ДТП с участием автономных систем управления машинами. К таким мерам хотят прийти власти Великобритании. Министр транспорта Великобритании отметил, что не водитель будет нести ответственность в случае ДТП с участием автономного автомобиля, а автономная система установленная на автомобиле в момент аварии. Если на законодательном уровне примется этот закон, то вся система по которой сейчас работает автострахование изменится. Таким образом, вместо того, чтоб установить профиль риска водителя во время подсчета страхового взноса, будут анализироваться автономные системы управления автомобилем, а также их производители, а стоимость страховки будет учитывать эти факторы. Британские власти спешат быстрей создать юридическую базу для беспилотных автомобильных систем, так как считают, что не позже чем в 2020 году полу-автономные автомобили будут перемещать…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Украинские автохамы становятся все наглее

30.06.2016 г. в 21:20, segodnya

Очередной "герой парковки" показал, что ему на всех плевать. К сожалению, тех, кто игнорирует остальных участников дорожного движения и ведет себя откровенно некрасиво, меньше в Украине явно не становится. Очевидец снял одного из таких автохамов на камеру. Водитель, по всей видимости, не знает или подзабыл такие понятия как уважение, правила и хорошая репутация. На парковке строительного гипермаркета в Голосеевском районе Киева автовладелец оставил свой Mercedes сразу на двух парковочных местах для инвалидов.

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть