Аваков обіцяє поставити роботу на дорогах догори дригом

13.07.2016 г. в 20:11, tenews

"Для того, щоб був порядок і комфорт на дорогах, доведеться зайнятися самодисципліною кожному з нас", - заявляє міністр.

Наступного року по всій країні введуть систему автоматичної фіксації порушень Правил дорожнього руху. Про це в Facebook написав міністр внутрішніх справ Арсен Аваков.

"Запустили пілотний проект роботи системи автоматичної фіксації порушень. Будьте уважніші, зовсім скоро працюватиме не пілот. І нараховуватимуть не умовні штрафи, а реальні - без участі поліцейського", - повідомив він.

За словами міністра, це дозволить істотно знизити рівень аварійності на дорогах, зменшить кількість загиблих і травмованих громадян.

На сьогодні в Україні збільшилася кількість ДТП на 26%. ДТП з постраждалими за шість місяців до: 2015 рік - 9 900 осіб, 2016 - 12 500 осіб.

"Ви будете сміятися, але за шість годин тестового режиму всього на трьох камерах відеофіксації зафіксовано порушень на суму штрафів близько 3 мільйонів гривень. А якщо цих камер буде п'ять тисяч?

Для того, щоб був порядок і комфорт на дорогах, доведеться зайнятися самодисципліною кожному з нас", - заявляє Аваков.

загрузка...
Еще одна новость

Как украинские водители отреагировали на снижение акциза на б/у авто

13.07.2016 г. в 20:11, segodnya

Большинство с нетерпением ждали этого решения. "Автоблог" провел опрос среди своих читателей и подписчиков, чтобы узнать мнение автолюбителей о снижении акциза на авто. После подписания закона президентом, издание решило узнать, что теперь изменится для каждого автолюбителя и воспользуются ли украинцы новыми возможностями. Как видим, можно…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Несмотря на скандалы и ДТП, водители Tesla продолжают развлекаться за рулём (видео)

13.07.2016 г. в 20:11, Mail.ru

Как показывает практика, некоторые водители автомобилей Tesla продолжают читать книжки и играть в игры, пока машиной управляет автопилот. И хотя последний всё еще находится в стадии бета-тестирования, а сама компания просит автомобилистов «быть всегда готовыми взять управление на себя», владельцы «Тесл» ведут себя крайне беспечно. Так, издание…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть