Стало відомо, як буде працювати система відеофіксації порушень ПДР

25.07.2016 г. в 07:29, autonews

Голова Національної поліції України Хатія Деканоідзе в інтерв’ю НВ розкрила деякі подробиці про роботу системи відеофіксації порушень правил дорожнього руху (ПДР).

Вона розповіла, що повідомлення про штрафи будуть приходити порушникам через Укрпошту. Також Нацполіція має намір створити електронну базу, де кожна людина зможе зайти і перевірити свою машину. Там будуть фіксуватися і штрафи, і можливість їх оплати.

За словами Деканоідзе, за перший тиждень камери зафіксували близько 198 тис. правопорушень на 12 млн грн. Причому 90 % випадків — це порушення швидкісного режиму на дорозі.

Як раніше повідомляло, 4 червня Національна поліція в Києві запустила проект фото- і відеофіксації порушень правил дорожнього руху.

Міністр Внутрішніх Справ Арсен Аваков зазначив, що зараз в тестовому режимі працюють лише три камери відеофіксації порушень ПДР.

Але при цьому, за його словами, за 6 годин тестового режиму всього на 3 камерах відеофіксації зафіксовано порушень на суму штрафів близько 3 мільйонів гривень.

загрузка...
Еще одна новость

Стало известно, как выглядит обновлённый Nissan Teana

25.07.2016 г. в 07:29, fastnews

Nissan Teana на отечественном авторынке так и не появился, как нет его в продаже и на территории Штатов. А между тем, уж три года автолюбители мира имеют возможность его приобретать. Впрочем, американцы, всё же, «причастны» к Nissan Teana, потому что у них этот автомобиль продаётся, как Altima и пользуется немалым спросом. Причина в демократичной…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Стало известно, какие машины любят украинцы

25.07.2016 г. в 07:29, charter97

Анализ автомобильного рынка Украины показал, какие машины покупают больше всего. По его данным, несмотря на то, что автомобильный рынок не в лучшем состоянии, новые авто не просто продолжают покупать, а выбирают все больше дорогих моделей. Причем, почти во всех классах. Причем, практически во всех классах. И такая тенденция наблюдается во всех регионах…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть