Украинских копов пересадят на ЗАЗы

19.08.2016 р. в 14:15, avtoblog

В первую очередь это коснется столичных патрулей.

Вчера на территории дилерского центра, который входит в Корпорацию «УкрАвто» состоялась торжественная передача 18 специально оборудованных автомобилей ZAZ Vida и ZAZ Forza представителям Национальной полиции. Корреспондент сайта auto побывал на месте события и выяснил все подробности.

Всего было передано 18 автомобилей. 15 ZAZ Forza и 3 ZAZ Vida. Получатель – Полиция охраны. Автомобили оборудованы проблесковыми маячками и сиреной, системой громкой связи и пультом связи с главным коммутатором Полиции охраны. Спецоборудование предоставила Национальная полиция. Стоимость одного авто – 180-185 тыс. грн. Тендер на закупку автомобилей проводился через систему «Прозоро» и его выиграла Корпорация «УкрАвто».

По словам начальника департамента Полиции охраны генерала полиции третьего ранга Сергея Будника, Полиция охраны уже не первый раз приобретает для своего ведомства автомобили производства Запорожского автомобилестроительного завода. В автопарке Полиции охраны много лет трудятся «Ланосы» и «Сенсы», которые хорошо себя зарекомендовали. Это – проверенная техника. ZAZ Forza и ZAZ Vida - полностью удовлетворяют запросы Полиции охраны по соотношению цена/качество. В парке департамента охраны на сегодняшний день 1900 автомобилей и парк этот постоянно обновляется. Только в этом году за собственные средства было куплено больше 100 новых авто.

Директор «Автоцентра на Теремках» Антон Авдеенко сказал, что гордится тем, что Полиция охраны стала клиентом и партнером его автоцентра.

Как сообщил представитель Полиции охраны, лично его радует, что ZAZ Forza оборудована центральным замком. И когда счет идет на секунды, автомобиль можно быстро запереть одним нажатием на кнопку прямо с брелка. Чтобы новые ZAZ не ломались и не бились, как «Приусы» все автомобили освятил отец Михаил.

Как сообщил заместитель председателя правления Корпорации «УкрАвто» Олег Папашев, покупка полицией автомобилей ZAZ – это правильный выбор. Национальная полиция должна ездить на национальных автомобилях. Также господин Папашев пожелал, чтобы в ближайшее время все 1900 автомобилей Полиции охраны были заменены на авто запорожского производства. Ведь они имеют неоспоримые преимущества. «ЗАЗы» доступнее всех конкурентов по цене. А также имеют самый недорогой сервис и стоимость запасных частей. Кроме того, есть возможность прямо на Запорожском автомобилестроительном оснащать авто комплектом газо-балонного оборудования. В таком сочетании ZAZ Forza и ZAZ Vida по затратам на топливо будут более экономичными, чем гибридные авто.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин