Нові маршрутки Києва будуть працювати на благо "тіньовиків"

27.08.2016 г. в 22:33, znaj.ua

Київська влада прогнозує появу на столичних дорогах новітніх автобусів Ataman A092H6, для перевезення пасажирів у межах міста. Але чи дійсно зможуть нові автобуси покращити якість перевезення й хто саме збагатиться від їх роботи розповів експерт в сфері місцевого самоврядування Андрій Курилко.

"Якщо такі сучасні малі автобуси з'являться в Києві, для міської транспортної інфраструктури - тільки плюс. Головне, щоб ці автобуси вийшли на вулиці міста від підприємства "Київпастранс" і на тих маршрутах, де вони дійсно необхідні, з новою системою оплати проїзду (всі гроші повинні йти до бюджету міста, а не в кишені приватникам). І так само з чітким графіком руху, щоб пасажири могли знати, коли на зупинку прибуде автобус і розрахувати час свого маршруту. За таких умов кияни зможуть побачити реальну зміну в сервісі з перевезення пасажирів", - зазначив Курилко.

Експерт упевнений, якщо ж ці автобуси вийдуть на лінії від приватних компаній, у сервісі перевезення нічого не зміниться, крім того, що старі маршрутки замінять частково на нові малі автобуси, а все залишиться, як і раніше: невідомий графік руху, місткість пасажирів більше встановлених норм (на жаль, багато водіїв розглядають людей не як пасажирів, а як п'ятигривневу купюру, чим більше "наб'є", тим більше заробить).

"А найголовніше - гроші за проїзд підуть повз міський бюджет, до кишень власникам маршруту і тим чиновникам, які віддали цей маршрут у приватні руки за хабарі, а не в КП "Київпастранс". Київський громадський транспорт повинен знаходиться у власності міста - це дуже великі надходження грошей до бюджету Києва, а також контроль за якістю перевезень пасажирів". - підсумував Андрій Курілко.

загрузка...
Еще одна новость

Почему цена на бензин в Украине в ближайшее время не снизится

27.08.2016 г. в 22:33, golos

Цены на бензин и другие виды топлива для автомобилей в ближайшее время не снизятся из-за роста стоимости нефти на мировых рынках и повышения курса доллара в Украине. Такую точку зрения выразил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич. «Еще две недели тому назад были какие-то основания полагать, что цены на бензин, возможно, могут снизиться из-за динамики нефтяных котировок. Они обвалились с 50 долларов за баррель по марке Brent до, условно говоря, 40 долларов», - сказал он. По словам эксперта, важно, чтобы сейчас цены на бензин сохранились на текущем уровне. «Сейчас все вернулось к исходным позициям. В Украине, к сожалению, вырос курс доллара, обвалился курс национальной валюты на гривну-полторы. Это не дает оснований говорить о возможном снижении цен на топливо. Хорошо было бы, если бы они сохранились на текущем уровне», - подчеркнул…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Грядут новые тарифы на эвакуацию

27.08.2016 г. в 22:33, kommersant

Стоимость эвакуации автомобилей больше не будет зависеть от мощности двигателя. С 1 сентября текущего года тарифы в регионах должны быть пересчитаны. В Госдуме утверждают, что новая методика расчета на базе массы и габаритов автомобиля позволит снизить цены. Ранее регионы устанавливали тарифы самостоятельно, руководствуясь собственной логикой. Например, в столице эвакуация легкового автомобиля зависит от мощности двигателя и обойдется в 3 – 7 тысяч рублей. В Подмосковье этот тариф составляет от 4,5 тысяч рублей и рассчитывается от категории и массы. В Санкт-Петербурге за эвакуацию платят в зависимости от типа транспорта – за легковой автомобиль или мотоцикл придется заплатить от 2,7 тысяч рублей. Приказ ФАС отмечает, что тариф может «дифференцироваться исходя из разрешенной максимальной массы, габаритов и категории транспортного средства», но расчет должен производиться экономическ…

Прочитать новость
загрузка...
Загрузка...
Loading...

© 2013-2017 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть