Ученые обнаружили неожиданный минус у беспилотных авто

04.09.2016 г. в 15:57, hyser

Уникальный эксперимент, результаты которого удивили всех врачей провели ведущие научные работники из Мичиганского университета.

Выяснилось, что автономные транспортные средства могут провоцировать развитие морской болезни у людей, которые имеют слабый опорно-двигательный аппарат. Сообщается, что в исследовании приняло участие более 3200 респондентов из Японии, Индии, Китая, Австралии и Соединенных Штатов Америки. Кроме того, в ходе реализации опытов ученые задействовали жителей Великобритании.

Как сообщают авторы научных экспериментов, более трети американцев предпочитают смотреть телепередачи или кино во время пребывания в полностью автономном автомобиле.

Врачи утверждают, что более 40% китайцев, 50% индийцев и 26-30% австралийцев, японцев, а также англичан предпочитают читать книгу или играть в видеоигры. Таким образом, подобное времяпровождение способствует тому, что человек, подверженный укачиванию, может испытать настоящую морскую болезнь.

Следует заметить, что около 6-12% взрослых граждан США имеют повышенный риск возникновения травм, в случае, если люди находятся внутри автономного транспорта. Для того, чтобы избежать негативных последствий, медики рекомендуют смотреть в окно, разговаривать или просто спать.

загрузка...
Еще одна новость

В Україну зайде конкурент Uber

04.09.2016 г. в 15:57, mmr

В Україні може запрацювати ще одна компанія, що надає послуги з виклику таксі. Про це на своїй сторінці у Facebook написала президент Української асоціації венчурного капіталу і прямих інвестицій Яніка Мерило. За її словами, рівень послуг для українців буде лише покращуватись, якщо в державі існуватиме позитивна конкуренція. «Зі мною зв’язався вже вкотре один із відомих конкурентів UBER. Taxify почав навчання таксистів у Києві, шукають місцевого керівника для Днiпра та Львова, щоби швидко стартувати», – зазначила Мерило. Стартап Taxify був створений у 2013 році в Естонії. Зараз компанія просуває однойменний сервіс виклику таксі, який працює в 10 країнах: Чехії, Естонії, Фінляндії, Грузії, Латвії, Литві, Сербії, Нідерландах…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Як пішоходи провчили нахабу-водія (Відео)

04.09.2016 г. в 15:57, mmr

У Нововолинську люди власноруч зупиняли автомобілі, які намагалися проїхати вулицею, по якій заборонений рух транспорту. На День шахтаря у Нововолинську активні громадяни міста заблокували автомобілі водіїв, які порушили ПДР, виїхавши на ділянку дороги, де рух заборонено, – пише БУГ. Під час святкування Дня шахтаря на проспекті Дружби, де заборонено рух транспорту у святкові дні, з вулиці Святого Володимира виїхало авто, тим самим порушуючи правила дорожнього руху та ігноруючи знак, встановлений при в’їзді на проспект. Нахабного водія став стримувати велосипедист, повільно рухаючись попереду автівки і не дозволяючи йому їхати швидко, адже на дорозі в цей час перебувало багато жителів міста. Активні громадяни заблокували автомобіль і не пропустили далі. Свідки інциденту викликали поліцію, проте правоохоронці…

Прочитать новость
загрузка...
Загрузка...
Loading...

© 2013-2017 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть