Патрульні без алкотестера півтори години маринували водія за надуманими приводами

05.09.2016 г. в 01:06, dniprograd

Патрульні поліції, що рухались по вул. Братів Трофимових зупинили автомобіль Мазда СХ-7 білого кольору бо їм здалось, що він їх переслідує. Водій лише їхав до своєї літньої матері і віз ліки, але патрульні не вгамувались і висунули звинувачення водієві у викраданні автівки.

Через деякий час було перевірено посвідчення водія та свідоцтво про реєстрацію на транспортний засіб, а також VIN код автомобіля. Автомобіль звісно виявився не вкраденим.

Ймовірно, викликів того вечора у патрульних не було, тому вони далі продовжили "перевіряти" громадянина. Наступне припущення було, що водій знаходився у стані алкогольного сп'яніння, бо він "надто повільно розмовляв". Та і ця здогадка виявилась хибною.

"Олександр Іванович, мій сусід, абсолютно не вживає спиртного п'ять років через певні проблеми зі здоров’ям. Після такого припущення Олександр Іванович запропонував скласти акт і поїхати на обстеження, на що співробітники поліції відповіли, що так як у них немає приладу вони викличуть інші патрульні машини. Через деякий час приїхала патрульна машина як виявилося теж без приладу, і тільки в третій патрульній машині виявився прилад який показав нуль алкоголю", - прокоментував ситуацію депутат Центральної ради Геннадій Бутенко на своїй сторінці в Facebook.

Начальник патрульної поліції Дніпра Володимир Богоніс запевняє, що під час спілкуванням із громадянином поліцейські не порушували норм етичної поведінки. А факт безпричинного затримання водія майже на 1,5 години пояснює дефіцитом алкотестерів у Дніпрі:

"Алкотестер не дешеве задоволення для бюджету! У нас їх 7 штук на місто! У ДАІ було 16 на область. Ось коли наша держава виграє війну, підіймаючи пенсії до європейського рівня тоді і будемо ставити питання про наявність алкотестера в кожному екіпажі і не тільки", - пише Богоніс.

Нарешті, поліцейські відпустили громадянина, але вибачень через безпідставне затримання та викрадання часу водій так і не дочекався.

загрузка...
Еще одна новость

Новая Нива опозорилась на Московском автосалоне

05.09.2016 г. в 01:06, autonews

Нелепый автомобиль для бездорожья, показанный на выставке ММАС-2016, был массово осмеян в соцсетях. Проходивший в Москве автосалон ММАС-2016, который проигнорировали мировые автопроизводители, запомнился еще одним нелепым автомобилем. В зоне тюнинга стояло творение «специалистов», которые обули обычную пятидверную «Ниву» в целых 12 колес. Проект под названием «Бездорожник Таврический» имеет целью сделать «Ниву» еще проходимее, чем это было заложено конструкторами. Но при этом они забыли, что в автомобиль должны входить и выходить люди, и заблокировали дополнительными колесами двери «Нивы».

Прочитать новость
И еще это можно почитать

В Киеве пьяных водителей оштрафовали на 7 миллионов гривен

05.09.2016 г. в 01:06, segodnya

Месяц назад, 27 июля, в Украине ужесточили наказание за вождение в нетрезвом виде, но пьяных на дорогах меньше пока не стало. В Киеве ежедневно штрафуют в среднем 20 человек, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. А по вине таких правонарушителей происходят самые серьезные аварии. ПОПАЛИСЬ. По данным патрульной полиции Киева, с 27 июля по 28 августа в столице составлено 667 админпротоколов на пьяных водителей. Уточняют: 617 водителей попались нетрезвыми впервые (штраф — 10 200 грн), 44 протокола выписали за повторное правонарушение в течение года (штраф — 20 400 грн). Кроме того, за минувший месяц патрульные зафиксировали четыре случая, когда водители управляли авто пьяными в третий раз за год (штраф — 40 800 грн), и два — когда употребляли алкоголь уже после совершенного ДТП…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Как быстро в Украине растет цена на бензин: шокирующие цифры

05.09.2016 г. в 01:06, 24tv

В Украине и дальше продолжает расти стоимость бензина. Только за 2016 на 13,8 процентов возросла стоимость бензина марки А-95 в Украине. Если в начале года средняя цена была 19,37 гривен, то уже по состоянию на август цена поднялась до 22,33 гривен. Это самый быстрый рост цен на топливо из всех стран Европы. При этом цена бензина в Украине остается самой низкой на континенте. Дешевле приобрести бензин этой марки можно только в Казахстане (9,8 гривен), России и Беларуси (14,2 гривен). Интересно, что на одну среднюю зарплату в Украине можно купить 183 л бензина. Тогда как в Нидерландах, где стоимость топлива вдвое выше, почти 2000 литров.

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть