Випробування на міцність: 4 автомобілі пройшли краш-тест

07.09.2016 г. в 11:10, znaj

Європейська програма оцінки безпеки автомобілів (Euro NCAP) провела тестування чотирьох нових автомобілів Renault, Kia, Subaru і Toyota, інформує autonews.

В підсумковому рейтингу враховані не тільки результати краш-тестів, але і оцінена ефективність роботи систем безпеки.

З перевірених машин тільки Renault Scenic і Subaru Levorg отримали максимальні п'ять зірок в базовому оснащенні. Компактний Renault за замовчуванням оснащується системою розпізнавання дорожніх знаків і системою аварійного гальмування, що реагує на інші транспортні засоби і пішоходів на дорозі, а контроль розмітки запропонований за доплату.

У Subaru Levorg є автотогальмування і функція розпізнавання розмітки, але немає зчитувача знаків. При цьому у універсала японської марки відзначено найгірший з усіх протестованих машин захист грудної клітки водія при лобовому ударі об перешкоду.

загрузка...
Еще одна новость

С помощью "карты киевлянина" жители города смогут оплачивать штрафы ПДД

07.09.2016 г. в 11:10, 44

С помощью "карты киевлянина" жители горожане смогут оплачивать штрафы ПДД. Об этом первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис рассказал в интервью. "Также будем активно развивать две новых составляющих – карточку ученика и оплату нарушений ПДД. Нарабатываем новые опции для карточки. Это не только скидки в торговых и аптечных сетях – это также система…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

В закарпатском селе жители сами отремонтировали все дороги качественно и дешево

07.09.2016 г. в 11:10, cfts

Жители закарпатского села Великая Добронь собственными усилиями отремонтировали дороги в своем населенном пункте. Также были обустроены тротуары, дренажные каналы, цветники. В течение долгого времени в селе Великая Добронь (Ужгородский район Закарпатья) не было нормальных дорог. Местный предприниматель Йожеф Рати, проживающий сейчас в Венгрии, предложил…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть