Вживаним автомобілям в Україні не місце

10.09.2016 г. в 18:29, automotoclub

Не зважаючи на митні нововведення, українці таки надають перевагу новим автомобілям.

Згідно з попередніми даними, в серпні ринок нових автомобілів знову зріс. І це незважаючи на початок дії закону про зниження акцизів на ввезення вживаних легковиків.

Можливість ввезення свіжих уживаних автомобілів з країн Європи за зниженими акцизами, відпускний період, спад ділової активності – всі ці чинники не вплинули на зростання ринку нових автомобілів в Україні. Лише за серпень 2016 року українці купили 5624 нові легкові автомобілі, повідомляє AUTO-Consulting.

Це на 58% більше, ніж рік тому. Лідер ринку змінився. Якщо в липні завдяки величезному продажу моделі Jetta найбільше було продано Volkswagen, то в серпні перше місце відвоювала собі Toyota. Ця марка, що охоплює 12% всіх продажів.

Toyota стала лідером українського авторинку в серпні 2016 року. На другій позиції – Renault із показником 9,9%. А ось на третє місце стрімко вирвався Ford, завдяки великому постачанню автомобілів для медичних закладів. Спад було зафіксовано в мережі VW, через що німецький бренд опустився на 4 місце на ринку. А Kia, Hyundai і ЗАЗ додали в обсягах продажу. Але справжній прорив здійснили дилери Mazda. Японський бренд зумів піднятися одразу на 4 позиції і знову увійти до ТОП-10 найпопулярніших брендів.

загрузка...
Еще одна новость

Автомобильные прогнозы Украины и экологический транспорт

10.09.2016 г. в 18:29, replyua

Согласно последним статистическим данным о продажах новых автомобилей, может показаться долгожданный подъём авторынка (60% за несколько месяцев). Но по словам гендиректора ВААИД, анализ прошедшего полугодия не передаёт полной картины сложившейся ситуации и отталкивается от прошлогодних показателей. Учитывая будущие осенние месяцы, предполагаемый рост достигнет 15% и по итогам года только 30%. Что касается официальных компаний, на осень они видят более перспективные продвижения - до 65 тыс. авто за год. Эксперты замечают относительную стабильность в экономической и политической сфере, поэтому предвидят спрос на элитные модели. Кроме того, премиум производители снизили стоимость премиум-класса. Возможен больший интерес и на бюджетные предложения, если государственная валюта продолжит оставаться на плаву. Но объекты от 12-20 тыс. дол, в основном…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Завод у Черкасах співпрацює з німецьким автовиробником

10.09.2016 г. в 18:29, mmr

Черкаський завод запрацював із автовиробником “Опель”. Напередодні останній замовив у підприємства логістичну тару. У ній концерн транспортує деталі своїх авто. До всього, на черкаському заводі переповідають: продовжують співпрацю з торговою маркою “Мерседес”. Для них також виготовляють транспортне обладнання. Додають: у такому виробництві надважлива точність.

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Subaru получит «подушку безопасности пешехода»

10.09.2016 г. в 18:29, avtoblog

Станет ли от этого меньше травм при ДТП? Японский автоконцерн Subaru анонсировал выпуск новой модели Impreza 2017, сообщает autonews. Новинка будет оснащена подушкой безопасности пешехода. Представители Subaru объявили, что модернизированная версия Impreza получит подушки безопасности не только для всех её пассажиров, но также и для пешехода. Помимо этого, новинку снабдят системой экстренного торможения. Impreza 2017 будет иметь 154-сильный двигатель двухлитрового объёма. Платформой седана будет фирменная Subaru Global Platform. По информации специалистов машина будет иметь как передне-приводную версию, так и полный привод. Пока автомобиль доступен только на рынках Японии по предварительному заказу. Создатели Subaru Impreza 2017 отмечают, не исключено…

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть