Парковку "Борисполя" перестроят

19.09.2016 г. в 12:53, ubr

Паркинг возле терминала "D" международного аэропорта "Борисполь" (Киев), крупнейшего аэропорта страны, спроектирован с завышенными показателями и ему достаточно только половину его площадей.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы аэропорта Евгений Дыхне, отвечая на вопросы граждан в онлайн-чате, организованном изданием "Бизнес".

"Этот объект спроектирован с завышенными показателями по необходимости, поэтому из тех 2 тыс. паркомест, которые предусмотрены, реально пассажиры будут использовать, максимум, 1 тыс., это в самые пиковые моменты обслуживания", - констатировал он.

Кроме того, как отметил Е.Дыхне, концессионер, которого в течение полутора лет искало Министерство инфраструктуры, чтобы избавить аэропорт от дополнительных затрат на этот объект найден не был.

"Недавно было принято решение, так как у нас прекрасные показатели, планируем 1 млрд грн чистой прибыли, это дает нам возможность потратить 100 млн грн на достройку этого паркинга. Мы сейчас корректируем проект, так как мы не видим необходимости запускать весь паркинг, запустим одно крыло, которое обеспечит 1 тыс. паркомест. Эта работа будет закончена в строительном сезоне следующего года", - сказал глава аэропорта.

Как сообщалось, суд в августе 2015 года расторг договор аэропорта "Борисполь" с генподрядчиком строительства паркинга и обязал его возместить аэропорту основной долг - 93,445 млн грн, а также пеню - 4,095 млн грн и судебные издержки - 74,298 тыс. грн.

Однако в сентябре того же года стало известно, что генподрядчик - ПАО "Строительное управление №813" - подал апелляцию на решение о расторжении договора.

Министерство инфраструктуры в конце декабря 2015 года распорядилось принять меры для ускорения проведения конкурса по отбору инвесторов для реализации проекта "Строительство паркинга возле терминала "D" аэропорта "Борисполь".

Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую - длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

загрузка...
Еще одна новость

Викрито нова схему викрадання авто (Відео)

19.09.2016 г. в 12:53, 24tv

Журналісти Каналу 24 провели розслідування, у якому викрили нову схему викрадення автівок. Героями розслідування стали члени однієї з київських родин, які здавали в оренду своє авто колишньому міліціонерові. Подружжя довірилось орендареві, однак задля безпеки вони встановили трекер на авто. Одного дня машина раптом зникла з Києва. Коли власник приїхав на місце знаходження автівки, то вона виявилась вже перереєстрованою на нового власника та з іншими номерами. Доки подружжя намагалось повернути власне авто, винаймач, колишній полковник міліції, відточував навички вже на інших машинах. На його рахунку понад 60 вкрадених авто. Усі постраждалі показали майже однакові документи – довіреності та договори продажу автівок, які оформляли за підробними документами. Єдиною зачіпкою у всіх був лише один і той самий винаймач. За три роки…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

7 маловідомих фактів про електромобілі

19.09.2016 г. в 12:53, finance

В опублікованому днями дослідженні компанії Bloomberg йдеться про початок революції електромобілів і її вплив на суспільство. Автори доповіді виділили сім цікавих фактів, мало відомих тим, хто не дуже пильно стежить за розвитком екологічно чистого транспорту. 1. За даними Bloomberg, ціни на батареї для електромобілів впали на 65% за минулі 5 років. 2. Світові продажі електромобілів зросли на 57% у першій половині 2016, незважаючи на падіння цін на нафту. За цей період було продано 285 тисяч одиниць. 3. Зараз на дорогах усього світу більше 1 мільйона електромобілів. 4. Volkswagen має намір вкласти в електромобілі $11,2 млрд у найближчі 10 років, щоб до 2025 року вони становили 25% продажів компанії. 5. В автомобільній…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Китайці з Great Wall випускають нові потужні кросовери

19.09.2016 г. в 12:53, f1analytic

На автосалоні в китайському Ченду компанія Great Wall не тільки представила оновлений кросовер Haval H2, але і проголосила нову маркетингову політику. Компактний кросовер Haval H2 випускається з 2013 року. Представлена в Ченду модернізована машина стала першою моделлю Haval, яка буде випускатися в двох версіях, у відповідності з новою маркетинговою політикою китайської компанії. Згідно з останньою, всі моделі Haval будуть ділитися на автомобілі для молоді — Blue Label, і для покупців "за тридцять" — їм адресована версія Red Label. Як це виглядає на практиці, якраз і продемонстрував компакт-кросовер Haval H2. Молодіжну версію Blue Label виділяє більш агресивний дизайн, в той час як Red Label…

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть