В Закарпатье будут жестко присекать попытки блокировать границу автомобилями иностранной регистрации

20.09.2016 г. в 00:27, autoconsulting

Глава закарпатской ОГА Геннадий Москаль призвал правоохранителей восстановить проезд на погранпереходе со Словакией и впредь жестко реагировать на попытки блокирования границы так называемыми пикетами и акциями протеста владельцев автомобилей иностранной регистрации. "Дано поручение действовать жестко, но в рамках законодательства, а за блокирование транспортных коммуникаций предусмотрена криминальная ответственность" - напомнил Геннадий Москаль.

Он также сообщил, что порядок ввоза автомобилей регламентируется Таможенным Кодексом, вносить изменения в который может только Верховная Рада. Каждый "пересичник" знал, что покупая автомобиль иностранной регистрации, он будет вынужден каждые 5 дней пересекать границу. Со стороны ОГА был сделан максимум для либерализации этого процесса, таможенникам было предписано лояльно относится к разным справкам про поломку авто (дает право превысить срок пребывания авто на территории Украины. Прим. ред). По инициативе Закарпатской ОГА был подготовлен законопроект по либерализации временного ввоза авто иностранной регистрации. - перечисляет действия ОГА глава области.

Но затем инициативу по продвижению этого закона в Верховной Раде перехватил депутат Балога и законопроект "повис", - продолжает Москаль. В то же время, "пересичники" вместо того, чтобы спросить с депутата о его действиях заблокировали погранпереход, препятствуют проезду предпринимателей, туристов и обычных граждан. Как выяснилось, среди протестующих были и жители Киева, у которых вообще нет автомобилей иностранной регистрации, а также местные провокаторы, которые ранее привлекались за мошенничество и нигде не работают и не имеют средств не то что на автомоьбиль, а даже на велосипед. - сообщил Геннадий Москаль.

Поэтому Закарпатская ОГА прекратила всякие переговоры с "протестующими" и обратилась к правоохранителям навести порядок на границе и дествовать в рамках законодательства, - резюмировал глава Закарпатской ОГА.

загрузка...
Еще одна новость

Ціни на автогаз наближаються до нової рекордної позначки

20.09.2016 г. в 00:27, mmr

За минулі вихідні газ для авто на деяких АЗС подорожчав майже до 13 з половиною гривень. Станом на 19 вересня, середня ціна на автогаз зросла до 13,10 грн/л. Як і припускали експерти паливного ринку, в Україні продовжує дорожчати скраплений газ. Якщо минулого тижня можна було відшукати автогаз за ціною 12.15-12.20 гривень, то сьогодні важко знайти заправку, де ціна на газ для авто нижче 12,50 грн. Що стосується максимальної вартості автогазу в роздрібних мережах, в минулу п’ятницю вона становила 13,15-13,20 гривень за літр. Зараз же на окремих АЗС ціна автогазу досягла 13,38 гривень за літр. Таким чином, за вихідні середня вартість газу для авто виросла до 13,10 грн (+10 копійок в порівнянні з 16 вересня).

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Резонансне ДТП на Львівщині (Відео)

20.09.2016 г. в 00:27, ДжеДАІ

В селі Поздимир, неподалік Червонограда, дорогу не поділили два легковики. В результаті, один з автомобілів просто розірвало на шматки. Його частини розлетілися по дорозі.

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Розумні міста та спільна відповідальність: як Україні перемогти дорожнє беззаконня

20.09.2016 г. в 00:27, obozrevatel

Останні півроку соціальні мережі рясніють гнівними постами про безлад на дорогах України. Більшість дописувачів, які мають великий стаж керування автівкою, справедливо відзначають погіршення стану речей із дотриманням водіями правил дорожнього руху. Про зростання кількості ДТП та способи вирішення цієї проблеми пише у своїй статті видання "Слово і діло". Особливо гостро проблема постала у великих містах, де концентрується найбільша кількість транспортних засобів. Усю стурбованість та обурення добропорядних водіїв поділяють і в управлінні безпекою дорожнього руху, і в Нацполіції. Керманичі останньої разом із міністром внутрішніх справ уже майже рік обіцяють, що все зміниться разом із запровадженням системи відеофіксації порушень ПДР. Втім, ані експерти, ані пересічні учасники дорожнього руху поки не поділяють їхнього оптимізму. --…

Прочитать новость
Loading...

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть