Беспилотное авто улыбается пешеходам (видео)

23.09.2016 г. в 10:51, politeka

Развитие автомобилей без водителей продолжается невероятными темпами, впрочем так же быстро растут опасения пешеходов, которых заботит, как двухтонная машина будет реагировать на них на улицах.

Когда за рулем человек, отмечает издание, пешеход может ему по крайней мере кивнуть или встретиться взглядом. Но как кивать роботу?

На самом деле беспилотные автомобиле (в идеале и в большинстве случаев) прекрасно распознают и признают пешеходов. Для обеспечения уверенности международная компания Semcon, специализирующаяся на развитии технологий, разработала автономный концепт-кар, который дарит пешеходам улыбку, информируя о возможности безопасно перейти улицу.

В компании заявляют, что для взаимодействия с людьми «беспилотникам» необходимо найти общий язык. Поэтому на решетку радиатора помещается экран, на котором возникает эта самая улыбка.

загрузка...
Еще одна новость

Чому європейці відмовляються від дешевих авто

23.09.2016 г. в 10:51, znaj

В Україні вартість б/в автомобілів з Європи складає кілька тисяч доларів через митні збори та інші паперові тяганини, які необхідні для законної експлуатації. Але в ЄС такі машини продають по 300 євро, і вони не користують особливим попитом. У Німеччині можна знайти на сайтах оголошень тисячі машин за 300-500 євро, які на ходу. При цьому, більшість з них не старіші 2000 року - для експлуатації необхідно провести несуттєвий ремонт. Однак навіть це змушує європейців витрачати десятки тисяч євро на нові автомобілі. Річ у тім, що німецьке законодавство також потребує багато клопоту із б/в машиною. Для початку необхідно пройти техогляд, після чого привести авто у стан, відповідний усім нормам. Крім того, щойно придбану машину можуть відправити на утилізацію. Таким чином, європейця…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Україна придумала, чим замінити російський автогаз

23.09.2016 г. в 10:51, eizvestia

Танкер Epic St. Thomas, який ходить під прапором Сінгапуру, доправив у порт Чорноморська близько 2,5 тис. т зрідженого газу. Про це повідомляє Нафторинок.інфо. “Перелив у вагони-цистерни закінчиться вже 19 вересня. Після цього газ буде розподілений по нашим опорним ГНС у Південній і Центральній Україні”, – зазначив гендиректор Газтрон-Україна Владислав Колодяжний. Окрім того він додав, що незабаром компанія очікує на ще одну поставку зрідженого газу по морю. Зазначимо, що це перша в історії України поставка по морю. Раніше українські морські термінали робили перевалку скрапленого газу тільки на експорт, в основному в Туреччину. Імпорт зрідженого газу морським шляхом став можливий через цінову ситуацію на ринку. У ситуації, що склалася з високою вартістю і нерегулярними відвантаженнями, українські учасник…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

ОБСЕ рассказала о «дискриминации» в РФ автомобилей с номерами «ЛНР»

23.09.2016 г. в 10:51, nedelya

Владельцам автомобилей с номерами «ЛНР» при въезде на территорию России приходится платить страховой сбор. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. На пункте пропуска «Изварино» мужчина (в возрасте 30-35 лет) рассказал наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, что он является владельцем агентства по страхованию автомобилей в подконтрольных «ЛНР» районах. Он объяснил, что владельцы автомобилей, которые используют таблички «ЛНР» на своих машинах, должны платить страховой сбор на пункте пропуска при въезде на территорию Российской Федерации. При этом для транспортных средств с номерными знаками Украины этот сбор ниже.

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть