Индия вытеснила Южную Корею из пятерки крупнейших автопроизводителей

30.09.2016 г. в 13:02, censor

Южная Корея по итогам семи месяцев 2016 года потеряла пятое место среди крупнейших мировых автопроизводителей, уступив его Индии. Сеул впервые выбывает из пятерки лидеров за последние 12 лет.

За первые семь месяцев в Южной Корее было произведено 2,55 млн автомобилей, в то время как в Индии - 2,57 млн. Согласно статистике, в августе южнокорейские производители выпустили 217 097, индийские - 387 704 автомобиля.

Отмечается, что Южная Корея потеряла пятую позицию впервые за 12 лет. Это место среди крупнейших мировых производителей Сеул уже терял в 2002 году, однако вновь сумел вернуть его себе в 2005 году.

Если тенденция в течение года сохранится, Южная Корея рискует потерять свое пятое место среди крупнейших мировых автопроизводителей по итогам всего года.

В прошлом году годовой объем производства автомобилей в Южной Корее составил 4,55 млн. В Индии этот показатель по итогам минувшего года равняется 4,12 млн.

загрузка...
Еще одна новость

Яких цін на пальне очікувати водіям

30.09.2016 г. в 13:02, znaj

Вартість пального для автівок збільшиться найближчим часом на 1-1,5 грн за один літр, і не виключено, що багато водіїв почнуть користуватися громадським транспортом. Таку думку висловив заступник директора НТЦ "Психея" Геннадій Рябцев і додав, що бензин і дизпаливо недооцінені приблизно на 1,5 грн/л (А-95 має бути в середньому 22,7 грн/л). Експерт зазначив також, що "якщо гривня залишиться стабільною, ціни трейдери не піднімуть, щоб не втрачати на продажах". Обнадійливий прогноз щодо скрапленого газу для автівок зробив заступник директора консалтингової групи "А-95" Артем Куюн. "Скраплений газ для автомобілів вже через місяць може коштувати на 1–1,5 грн/л менше, ніж зараз, або нижче 12 грн/л. Причини – сезонне зниження попиту і наповнення ринку за рахунок раніше законтрактованих…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Відеошок: у Франції дорога йде під воду двічі на добу (відео)

30.09.2016 г. в 13:02, mmr

Острів Нуармутье з материковою частиною Франції пов’язує дорога, користуватися якою можна тільки протягом декількох годин два рази на день. Біля атлантичного узбережжя Франції в департаменті Вандея, неподалік від гирла Луари, лежить невеликий острів Нуармутье (Noirmoutier). Його довжина становить 18 км, ширина – 2-6 км, площа – 49 км², населення – близько 10 000 осіб. Острів відділений від материка вузькою двокілометровою протокою Гулі-де-Фромантен (Goulet de Fromentine). Лише два рази в день під час відливу, протягом години або двох, потік води відходить, і тоді між островом і материком з’являється сухопутна дорога. Весь інший час її покриває шар води до 4 метрів, – пише “Популярная Механика”. Відомо було про…

Прочитать новость
загрузка...
Загрузка...
Loading...

© 2013-2017 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть