Китайцы вложат миллиард долларов в создание электросуперкара

03.10.2016 г. в 06:28, hronika

Фирма LeEco инвестирует средства в американскую компанию Faraday Future.

Китайский технологический конгломерат LeEco инвестирует 1,08 миллиарда долларов в создание серийного электрического спорткара. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Предполагается, что деньги вложат в американского разработчика электрокаров Faraday Future, который является собственностью LeEco. Средства уйдут на постройку товарной версии прототипа FFZERO1, представленного в начале 2016 года.

Концептуальный суперкар, в основе которого лежит модульное шасси, укомплектован четырьмя электромоторами сумарной мощностью 1000 лошадиных сил. FFZERO1 способен набирать первую «сотню» менее чем за три секунды, а его максимальная скорость превышает 320 километров в час.

Ранее сообщалось, что LeEco собирается инвестировать 12 миллиардов юаней (около 1,8 миллиарда долларов) в постройку завода, на котором будут выпускать другую электрическую модель — LeSee. Четырехдверный электрокар, призванный составить конкуренцию Tesla Model S, должен встать на конвейер к 2018 году.

загрузка...
Еще одна новость

Нові мотоцикли копів виявилися старими

03.10.2016 г. в 06:28, znaj

Мотоциклів моделі BMW K75RT1994 було закуплено 11 штук. Вони дуже старі, та придбати аналогічний в Україні неабияк складно, вони навіть відсутні в оголошеннях в Інтернеті. Хоча на британських сайтах оголошень такі моделі подекуди можна знайти. Ціна такого – приблизно 1850 фунтів, або 62 тис. грн, пише znaj.ua. Екс-заступник міністра інфраструктури Олександр Кава заявив, що для української поліції купують транспорт втричі дорожчий, ніж у польських патрульних.

Прочитать новость
И еще это можно почитать

В Україні будують чотири нових автомобільних заводи

03.10.2016 г. в 06:28, autotheme

Завжди приємно, коли в нашу державу ідуть інвестиції. Керівництво компанії Fujikura обіцяє побудувати в Україні ще 4 заводи. Про це заявив прем’єр-міністр Володимир Гройсман під час церемонії відкриття заводу електрообладнання і автозапчастин компанії Fujikura. "Я запитав у керівництва компанії Fujikura про їх плани. Вони відповіли, що побудують ще додатково 4 заводи", - повідомив глава уряду. Він також наголосив, що Кабмін забезпечить усі належні умови для іноземних інвесторів, щоб вони почували себе безпечно та достойно, а їх інвестиції приносили прибуток. "Хочу сказати, що усі ті, хто має відношення до реалізації даного проекту, зробили велику справу. Хочу подякувати усім, хто вирішив інвестувати в Україну, і хочу сказати: ви не помилилися", - сказ…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть