«Перекуп» рассказал, какие автомобили могут годами не продаваться

09.10.2016 р. в 16:54, autodriving

«Перекуп» поделился своим опытом и опытом своих коллег, какие автомобили могут не продаваться годами. Он несколько раз настаивал, что элемент везения никто не отменял и бывают случаи, когда точно такие же авто кто-то продавал за 2 дня, а у других они «зависали» на месяц или даже полгода. Все зависит от маркетинга, состояния авто и настроения продавца.

Но все же какие-то общие критерии «зависающих» автомобилей наш «перекуп» сформулировал. Поэтому выбирая будущий автомобиль, сравните его с этим «черным» списком.

Черный список «перекупов»

1. Машины УМОТАННОГО состояния также можно считать НЕЛИКВИДОМ, потому что шиш продашь его, пока не скинешь цену. И это уже не зависит от марки и модели авто. Любое умотанное авто, или восстановленное, НИЗКОЛИКВИДНО, и продается исключительно на дурака. Их дорого не продашь, особенно перекупам.

2. Все ФРАНЦУЗЫ на любителя… Их качество оставляет желать лучшего, особенно на АТ. Их боятся покупать, боятся стереотипов которые о них ходят, и поэтому люди просто ищут другое авто, и их не переубедить. Есть лишь несколько моделей, которые хорошо продаются – это Renault Symbol, Logan, Peugeot 308. С остальными придется потрудиться.

3. Малолитражки. Машины типа Citroen C1, Toyota Aygo, Peugeot 107, Hyundai Getz 1,1 л, Chevrolet Spark, Opel Corsa 1,0 литра и так далее.

Они очень тяжело продаются. Машины эти более женские, а значит уже тяжелей продать. Маленький объем ДВС далеко не каждому нужен. Цена на такие машины не малая, а за такие же деньги есть выбор среди других автомобилей которые подойдут на каждый день. К примеру, Корса с 1 литром, мало кому нужна, ведь есть еще 1,2 и 1,4 и 1,6л. И люди чаще купят чуть мощнее. Тоже самое с Гетсом, с 1,6л продается очень быстро обычно, 1,4 тоже ходит по рукам, а 1,1 л мало кому нужна.

4. Хэтчбек с 3-мя дверями. Они так же низколиквидны. Ведь машина многим на каждый день, и на любой случай жизни. И одна машина в семье с ребенком, зачастую будет уже 5-дверной! 3-дверки покупает молодежь и отжигает на них. Потом получается авто в умотанном состоянии см п.1. В общем далеко не для каждого такие авто, а ждать именно того кто её купит, порой долго и бессмысленно.

5. Автомобили на “роботе”. Их так же боятся понимающие люди! Или нужен запас денег на ремонт. В данный момент, люди начитавшись многочисленных форумов и тд, бояться покупать такие авто БУ, значит, покупательная способность на них мала. И значит, чтобы продать, часто нужно снижать цену или продавать годами. За эти деньги есть авто НЕ на РОБОТЕ!

А теперь давайте проссумируем. Что у нас получается: 3-дверные авто + «робот» + малый объем ДВС + еще «француз» = то получаем заведомо неликвидный автомобиль. Я такие не беру.

6. Старые иномарки. Все старые авто очень плохо продаются. (не все конечно, но бОльшая их часть). Это иномарки с возрастом более 10-15 лет, на разных авто по-разному. А за 20 лет – это вообще неликвид. Почему? Потому что их пробеги, исчисляются сотнями тысяч км, и нужно смотреть состояние, которое сегодня норм, а завтра нет… И покупая такое авто за недорого, в итоге может получится очень дорого! А порой если посчитать вложение в старую машину до её покупки, то понимаешь, что покупать её вообще не имеет никакого смысла, и что даже даром она не нужна,

7. Старые ТОПовые модели в районе 2000 г.в.

Они так же неликвидны. Примеров куча! AUDI S8 2000 гв, Мерс 220 кузов с большим мотором, BMW 750 — их объединяет большой мотор и год выпуска в районе 2000-2003. Они все имеют большие моторы, не важное часто состояние, огромные пробеги, и проблемные подвески. Их берут в основном любители марок. А их меньшинство. И предложения, больше чем спроса, при этом РЕАЛЬНО хорошие, могут быстро продаваться, а все, что стоит в интернете, может стоять вечно.

8. Чистокровные Американцы. Они редко кому нужны. Покупают их по незнанию, на лоха, или реально те, кто хотел именно Американца, но такие люди берут не хлам (который в большинстве), а хорошую машину, которых на деле не так много. Продаются тяжело, долго, и за меньшие деньги… а иногда и вовсе годами висят в продаже.

9. Китайцы первых поставок. Это 2005-2008 гв. Они уже все дырявые насквозь, так как их качество было очень низким, а «кузовщину» на них днем с огнем не найти. Или их делать нет смысла. Притом любых марок. Чуть лучше продаются Chery, Geely, но от состояния зависит. С ними стараются не связываться.

Есть еще целый ряд специфических автомобилей, которые ну не продаются совсем, или за очень маленькие деньги. Но о них как-то в другой раз.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин