Для завершения ремонта автотрассы Одесса-Рени нужно еще около 1 млрд грн

15.10.2016 г. в 11:44, telegraf

На полное завершение ремонта запланированных 134 километров автотрассы Одесса-Рени нужен еще 1 млрд грн.

Об этом заявил на встрече с журналистами руководитель Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода.

"В течение последних трех месяцев строительные компании отремонтировали 56 км двухполосной автодороги Одесса-Рени, а всего ремонту подлежит как минимум 134 км автотрассы. Компании "Евродор", "Автомагистраль Юг", "Ростдорбуд" ремонтируют трассу на 12 участках, восстановлено 56 из 80 км, где работают эти компании. К сожалению, по состоянию на 7 октября переведено лишь 650 млн грн из предусмотренных 1 млрд 100 млн грн на выполнение запланированного объема работ. На пяти участках дороги работы еще не начаты", - сказал Варивода.

По его словам, на ремонтно-восстановительные работы на последнем 54-километровом участке автодороги Одесса-Рени, по приблизительным подсчетам, нужно будет выделить из разных источников еще около 1 млрд грн.

загрузка...
Еще одна новость

Яку небезпеку для водіїв таїть в собі опале осіннє листя?

15.10.2016 г. в 11:44, mmr

Осінній листопад – головний біль для автомобілістів. Якщо машина припаркована на ніч під деревами – готуйтеся приділити кілька хвилин, щоб зібрати опале листя. Тим більше, що воно нерідко залазить у всі щілини. Але це ще півбіди. Багато часу на очищення не знадобиться, та й двигун авто можна за цей час прогріти. Набагато небезпечніше опале листя на дорозі. Навіть у суху походу воно погіршує зчеплення коліс з дорожнім покриттям і збільшують гальмівний шлях. А після дощу листя стає слизьким, як лід. Особливо проблематично це в місті на бруківці або на заміських трасах, де швидкісний режим вище. Водії, будьте обережніше – дотримуйтесь безпечної швидкості і по можливості утримайтеся від різких гальмувань. Тим більше, якщо поки стоїть літня гума. Водіння восени має свої нюанси, і зайвий раз перестрахуватися не завадить.

Прочитать новость
И еще это можно почитать

В Україні засвітилася єдина в світі Lamborghini, побудована для президента

15.10.2016 г. в 11:44, mmr

Lamborghini, побудована для президента, з початку 2016 року зареєстровано в Києві і періодично зустрічається на дорогах України, пише autocentre.ua. Є інформація, що перед нами саме Lamborghini Diablo VTS 6.0 – та сама єдина в світі машина, зроблена спеціально для тодішнього керівника компанії Франца-Йозефа Пефгена (Franz-Josef Paefgen). Як свідчить історія, президентський екземпляр Diablo був побудований в 1999 році і оснащений 6-літровим мотором потужністю 550 кінських сил. Точних характеристик автомобіля немає, оскільки він вважається концептуальним, а не серійним. Хто, як і коли завіз Lamborghini Diablo VTS 6.0 в Україні, достеменно невідом…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Простые советы, как повысить водительское мастерство

15.10.2016 г. в 11:44, telegraf

Простые советы, которые никогда не будут лишними. Учиться никогда не поздно! Эта прописная истина в полной мере относится и к водителям. Переоценка собственных сил – одна из распространенных причин ДТП. А хорошие советы, никогда не будут лишними. Мы выбрали простые советы как повысить водительское мастерство. 1. В повороте смотрите туда, куда собираетесь ехать. Глаза должны опережать траекторию автомобиля. 2. Внимательно следите за впереди идущими машинами. И не только потому, что они могут резко затормозить. Таким образом вы увидите, что авто объезжают яму или преодолевают лежачего полицейского. 3. Придерживайтесь скорости, с которой едут другие автомобиле в потоке. Так вы создадите меньше проблем и себе, и окружающим. 4. Резкое торможение – крайняя мера. По возможности желательно замедляться плавно. А то однажды…

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть