Співробітники МВС проставляли незаконні позначки у техпаспортах

18.10.2016 г. в 14:13, mmr

Під час розмитнення “пільгових” автомобілів власників позбавили можливості оформляти довіреність на авто.

Співробітники сервісних центрів МВС під час процесу розмитнення іномарок за зниженими з 1 серпня ставками акцизу незаконно ставили позначки в техпаспортах, які забороняли продаж авто і передачу його іншим особам.

Таке порушення закону було відзначено одним з авторів закону народним депутатом Робертом Горватом, який звернувся в МВС з відповідним запитом.

Як стверджує Горват, до заборони продажу претензій немає – це вимога закону, де є чіткий пункт про обмеження щодо відчуження “пільгових” іномарок. Однак заборона використання на практиці означає, що протягом року ніхто не зможе користуватися автомобілем без присутності особи, на яку авто зареєстровано. Отже, оформлення довіреності навіть на близького родича стає неможливим.

Нардеп наводить відповідь міністра внутрішніх справ Арсена Авакова, де визнається факт недбалості з боку співробітників МВС.

У результаті непрофесійних дій працівників сервісних центрів 39 реєстраційних операцій було проведено зі згаданими порушеннями.

загрузка...
Еще одна новость

На украинском авторынке появилась новая модель

18.10.2016 г. в 14:13, segodnya

В Украине появился первый электромобиль Hyundai IONIQ. Что немаловажно, речь идет об электрическом автомобиле, завезенном официально. По предварительным данным, корейский электромобиль появится в продаже на территории нашей страны ближе к концу 2016 года. Первый экземпляр электрического Hyundai находится в Киеве, где его будут изучать дилеры…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

В Киеве появится новый низкопольный трамвай

18.10.2016 г. в 14:13, informator

Украинский производитель трамваев “Татра-Юг” передаст столице новый низкопольный трамвай для тестирования. Об этом сообщает ЦТС. Появление трамвая анонсировал Анталий Кердивара, директор по производству ООО “Татра-Юг”, во время рабочей встречи мэра Киева и министра инфраструктуры в трамвайном депо имени Шевченко. “Сейчас мы завершаем производство…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть