Китайські автовиробники поплатилися за підробки

04.11.2016 г. в 17:03, znaj

Американські правоохоронці вилучили продукцію двох китайських виробників автоаксесуарів через порушення авторських прав.

Про це повідомляє Automotive News. Рейд провели під час тюнінг-виставки SEMA, яка проходила в Лас-Вегасі. Правоохоронці, у ході розслідування, закрили стенди шести компаній з Китаю.

Представників Піднебесної підозрюють у копіюванні деталей американської компанії OMIX-ADA, яка спеціалізується на запчастинах до автомобілів Jeep. В окружний суд штату Невада із заявою звернулися представники компанії правовласника.

Вони пояснили, що китайські виробники демонстрували і продавали на виставках підроблені деталі для машин. Це, за їхніми словами, був не поодинокий випадок і вони також реалізуються на eBay і Amazon.

Суд заарештував майно порушників. Організатори виставки SEMA розповіли, що підприємства, які порушать закон, більше не пускатимуть на виставку.

загрузка...
Еще одна новость

Більше 10 авто з підробленими документами намагалися зареєструвати в сервісному центрі

04.11.2016 г. в 17:03, unn

У сервісному центрі, що місяць діє в територіальному відділенні "Прозорого офісу" "Старе місто", намагалися зареєструвати більше 10-ти автомобілей із підробленими документами. Про це розповів речник Регіонального сервісного центру МВС у Вінницькій області Володимир Мотичко. За його словами, щоденно в новому МРЕВ, що функціює у вінницькому "Прозорому офісі" реєструють у середньому 30−35 автомобілей. "На день у МРЕВ проводять у середньому 30−35 реєстраційних операцій із автотранспорту. За місяць роботи виявлено більше десяти автомобілів під час реєстрації з підробленими документами, тобто перебитими, перевареними номерами кузова. Ще два автомобілі, які були викрадені в інших областях, привезли на реєстрацію до Вінниці", − зазначив В.Мотичко.

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Случаи дорожных «разводов» автовладельцев полицейскими

04.11.2016 г. в 17:03, avtoblog

Вас остановили без причины? Смотрите как это бывает! Полиция Запорожья остановила без причины грузовик не в том месте не в то время, развод не удался. Именно так можно назвать сюжет, выложенный в ютубе буквально вчера. В разговор водителя и полицейских вмешался активист и вот, что произошло дальше.

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

В Нидерландах асфальт заменят на пластик

04.11.2016 г. в 17:03, hronika

Пластик сможет выдерживать такую же нагрузку, как и асфальт, но имеет массу преимуществ. К концу 2017 года в Нидерландах появятся первые пластиковые дороги. Концепт пластиковых дорог предусматривает возможность создания специальных модулей из переработанного пластика для строительства автомобильных дорог. Эти модули способны выдерживать такую же нагрузку, как и асфальт, но имеют массу преимуществ. В частности, благодаря малому весу их легко транспортировать, собирать и поддерживать в надлежащем состоянии, а почва при этом гораздо меньше подвержена оседанию. Будучи полыми внутри, модули оставляют место для различных коммуникаций: кабелей, труб и дренажа для сточных вод. Когда срок службы модулей подходит к концу, они могут быть переработаны вновь. Где именно будет построена и какова протяженность первой пластиковой дороги, остается неизвестным.

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть