Дорожникам в два раза повысили зарплату

12.01.2017 г. в 10:02, budport

Сотрудникам государственной акционерной компании «Автомобильные дороги Украины», осуществляющей эксплуатацию и содержание автомобильных дорог страны, подняли в зарплату в два раза – с 3400 грн до 6400 грн.

В компании отметили, что низкий уровень заработной платы не позволял нанимать квалифицированных специалистов.

«Нам катастрофически не хватает кадров: ни дорожных рабочих, ни механизаторов. Качество выполнения работ напрямую зависит от квалификации исполнителей. За 3000 гривен зимой, в мороз, круглосуточно расчищать снег мало кто согласится», – цитирует пресс-служба слова директора компании Артема Гриненко.

Ранее сообщалось, что в начале декабря 2016 года кабмин отменил ликвидацию государственной акционерной компании «Автомобильные дороги Украины», начатую летом 2015 года в связи с реформой дорожной отрасли, и возобновил работу компании.

По итогам 2015 года госкомпания сократила чистый убыток на 7 % по сравнению с результатом 2014 года – до 215,749 млн грн.

загрузка...
Еще одна новость

Можновладці новим законом убезпечать життя всіх учасників дорожнього руху

12.01.2017 г. в 10:02, ДжеДАІ

Людей, які о темній порі переходять дорогу, планують зобов’язати мати на одязі світловідбивні елементи, або хоча б стрічку на плечі, щоби людину було видно у темряві. У планах також додатково підсвітити і габаритний транспорт. Такий як фури, автобуси чи просто вантажівки. Водії повинні чітко розуміти - якої ці машини довжини, висоти та ширини. Не…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Невдала поїздка у таксі: що потрібно знати і куди звертатися зі скаргами

12.01.2017 г. в 10:02, radiotrek

Шанс відстояти свої права є, - кажуть у Держпродспоживслужбі. У період новорічно-різдвяних свят разом із підвищенням тарифів на проїзд у рівненських таксі збільшилась і кількість скарг на цей вид транспорту. Нагадаємо, навіть попри подвійний тариф у Новорічну ніч та значне подорожчання впродовж першого тижня Нового року іноді рівнянам не вдавалося…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть