Должников будут лишать водительских прав

04.02.2017 г. в 19:36, hyser

Всех должников внесут в открытый реестр.

Чтобы заставить должника платить, в Министерстве юстиции Украины предлагают ввести новые рычаги — например, отбирать у таких людей право водить машину. Такое мнение высказал заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр, комментируя закон Об органах и лицах, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов. Об этом пишет Автоблог со ссылкой на UBR.ua.

Замминистра сказал, что в будущем планируются новые ограничительные меры в отношении должников, как например, лишение водительских прав.

“Например, у нас предусмотрено только одно личностное ограничение по должникам — запрет на выезд за рубеж. В Израиле и Франции в случае неуплаты тех же алиментов, должнику могут приостановить действие лицензии или водительских прав“, — отметил Шкляр.

На момент подготовки и принятия закона подобные жесткие ограничения решили не вносить, чтобы не заблокировать принятие документа в стенах ВР.

“На эти шаги не пошли понимая, что, если сразу плотно “напаковать“ закон, у него не будет шансов пройти в ВР. Он и так прошел с большим трудом. Особых изменений в документ в стенах парламента не вносили“, — отметил Шкляр.

Прежде чем инициировать такие дополнения, Министерство юстиции оценит эффект от уже запущенных норм и реакцию на их внедрение со стороны должников.

загрузка...
Еще одна новость

В Україні засвітився дуже дивний саморобний позашляховик

04.02.2017 г. в 19:36, mmr

Загальновідомо, що для українських доріг найкраще підходить позашляховик. Але як бути, якщо є бажання його купити, але коштів не вистачає? Не виходить купити – можна зліпити. А ось, як і з чого, залежить від наявних підручних засобів і майстерності, пише autocentre.ua. Днями в Києві зняли дуже дивний позашляховик, який спереду нагадує Toyota Land Cruiser Prado, а ззаду повторює зовнішність Opel Omega. Та й збоку це вилитий Опель. Достовірно невідомо, хто, як і з чого зроблений цей саморобний позашляховик, але можна розглядати кілька версій. Не можна виключати «схрещування» Тойоти і Опеля, однак є й інший варіант – китайський Dadi Shuttle, на який «одягли» кузов Омеги. Так чи інакше, але саморобний автомобіль вийш…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Як правильно мити авто в морози

04.02.2017 г. в 19:36, autotheme

До мийки автомобіля взимку варто підходити обережно. Особливо в 10-градусні морози, пояснюють малярі автосервісу на вул. Великій Кільцевій в Києві, пише gazeta.ua. "Якщо машина нова, то її можна сміливо мити. Нічого її фарбі не загрожує, тому що там немає сколів і подряпин. А ось автомобілі, яким більше року, не варто мити в морози. Найнижча безпечна температура для миття – це 2-5 градусів морозу. Якщо холодніше, на мийку не заїжджають”, – говорить Gazeta.ua автомаляр Володимир Костюк. За його словами, миття автомобіля на мийці високого тиску в морози може пошкодити фарбу машини і спровокувати корозію в проблемних місцях. "Якщо придивитися на фарбу будь-якого авто, то на ній повно подряпин і відколів. Десь машина рвана гілками дерев, десь – камінням. Якщо в глибокій рані затримується…

Прочитать новость
загрузка...
Загрузка...
Loading...

© 2013-2017 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть