Минский автозавод переходит на китайскую технику Зумлион-МАЗ

27.02.2017 г. в 15:29, autocentre

ОАО «МАЗ» и китайская компания Zoomlion официально оформили создание совместного предприятия – ООО «Зумлион-МАЗ», которое будут базироваться в Беларуси.

Ви можете також прочитати цей матеріал російською мовою

Переговоры о создании нового СП между ОАО «МАЗ» и крупным китайским производителем строительной техники – Zoomlion велись уже давно. И вот в конце февраля все необходимы документы были подписаны – так появилось ОАО «Зумлион-МАЗ». Новое предприятие будет находиться в Могилеве.

Пока на 2017 год намечен выпуск лишь 20 образцов техники, однако уже к 2018 году предприятие выйдет на запланированную мощность – 1000 единиц в год. На шасси грузовиков МАЗ предложат широкий выбор спецтехники из Поднебесной – автокраны, бетоносмесители, бетононасосы, а также коммунальную технику.

Как заявили в ОАО «Зумлион-МАЗ», спецтехника будут поставляться не только в РФ, но также в Украину и Казахстан. Более того, машины станут экспортироваться в страны ЕС (Литву, Латвию, Польшу, Болгарию и Венгрию), а также на Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку.

Напомним, что познакомиться с первой машиной МАЗ Zoomlion можно было ужев прошлом году. Совместный 60-тонный автокран показали сначала на выставке Bauma в Мюнхене, а затем и у нас в Киеве – на «Агро 2016».

60-тонный автокран Зумлион-МАЗ демонстрировался даже Мюнхене на Bauma 2016, а затем в Киеве, на выставке Агро-2016.

загрузка...
Еще одна новость

У центрі Черкас дорога зникла разом зі снігом

27.02.2017 г. в 15:29, provce

«Їду по бульвару. На під'їзді до Соборної наздоганяє Ауді з польськими номерами. Бравенько так їде, певно, вперше в Черкаси цього сезону заїхав. Навпроти магазину «Черевичок» ми з ним вирівнялись, бачу, у водія на обличчі шок і розгубленість одночасно. Поки на світлофорі стояли - він вікно відкрив і аж висувається з нього на вулицю і дивиться широко розкритими очима на дорогу, думав певно, що йому ці ями примарились. Схоже, в Макдональдс їхав поїсти», – розповідає колишній депутат Черкаської міськради Наталія Коваленко, пише Прочерк. І вона така не одна. Більшості черкащанам нині не залишається нічого іншого, як обурюватися станом центральної проїзної частини бульвару Шевченка, який почали готувати до ремону якраз перед зимою. І, звісно, відремонтувати не встигли. Щоб якось стримати хвилювання черкащан, міський…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

У супермаркетах почнуть продавати автомобілі

27.02.2017 г. в 15:29, automotoclub

Мережа супермаркетів Walmart анонсувала продаж автомобілів в своїх магазинах. З 1 квітня 2017 р. у супермаркетах з'являться кіоски системи CarSaver, у яких покупці зможуть через інтернет вибрати новий або вживаний автомобіль і подати заявку на його придбання і відповідну програму страхування. Спочатку в експерименті братимуть участь 25 супермаркетів. Протягом двох років Walmart обіцяє поширити цей досвід на всі керовані компанією магазини в США. Повідомляється, що премія CarSaver складе $350 за кожен проданий автомобіль, але в деяких штатах сервіс також зможе також встановити додаткову абонентську плату.

Прочитать новость
загрузка...
Загрузка...
Loading...

© 2013-2017 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть