Облавтодор запускает асфальтобетонные заводы для ямочных ремонтов на дорогах в Донецкой области

07.03.2017 г. в 17:08, ostro

Облавтодор постепенно запускает собственные асфальтобетонные заводы для ямочных ремонтов на дорогах в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в регионе.

Отмечается, что ямочный ремонт горячим асфальтобетоном уже начался на юге Донецкой области.

До конца апреля ГП "Донецкий облавтодор" планирует запустить асфальтобетонные заводы для выполнения филиалами ямочного ремонта горячими асфальтобетонными смесями. С 1 марта дорожники устраняют локальные разрушения на юге региона, где автодороги уже имеют сухое покрытие (текущая зима оказалась для местных дорог более щадящей), на остальной территории аварийную ямочность продолжают ликвидировать холодной органо-минеральной смесью, методом пропитки и тому подобное.

В частности, на прошлой неделе выполнялись работы с использованием горячего асфальтобетона на автодорогах: Н-20 Славянск - Донецк - Мариуполь (60 квадратных метров), Т-05-23 от а / д / Н-20 / - Кременовка - Ялта (130 квадратных метров), Т-08-03 Запорожье - Мариуполь (150 квадратных метров) и О0545 Мариуполь - Урзуф (40 квадратных метров) и др.

Всего с начала года филиалами ГП "Донецкий облавтодор" ликвидировано более 6,1 тыс. квадратных метров ямочности, из которых 3,7 тыс. квадратных метров - на автодорогах общего пользования государственного значения.

загрузка...
Еще одна новость

Рідкісне радянське авто продають за €10 млн

07.03.2017 г. в 17:08, vgolos

У продажу з’явився ЗІС «фаетон», власник якого називає його рідкісним радянським раритетом для колекціонерів. Як стверджує автовласник, це ЗІС-101 із відкритим кузовом «фаетон». Але якщо заглибитися в історію, стане зрозуміло, що було складено лише один «фаетон» ЗІС з аналогічним 101-му облицюванням радіатора. У цьому ж разі зовні машина схожа на більш пізній ЗІС-110Б. Якщо звернути увагу на салон, можливо, це один із двох складених ЗІС-102 із відкритим кузовом, які з’явилися на світ у 1939-му році, але немає відповідності за агрегатною базою і розташуванням важеля КПП. Хоч би там як, відкритий ЗІС - це справді велика рідкість.

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Запатентовано проект космічного трамваю на основі електромагнітної гармати

07.03.2017 г. в 17:08, infa

Американський інженер Джеймс Пауелл, який працював над технологією магнітної левітації, розробив так звану електромагнітну гармату для запуску апаратів у космос без використання ракет. Про це інформує Популярна механіка. Пауелл уже запатентував систему Space Tram, що використовує технології вакуумного транспорту Hyperloop і потягів на магнітній левітації. Згідно з проектом, космодром створять у вигляді великої вакуумної труби, спрямованої вгору. Поміщений у неї об’єкт зможе розігнатися до швидкості, близької до 2-ї космічної, адже тертя в трубі відсутнє. За таких умов «космічний трамвай» подолає гравітацію планети і, за необхідності, залишиться на орбіті. Науковці планують, що система безракетного запуску першого покоління працюватиме з апаратами вагою до 100 кілограмів, а друге покоління вже змо…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть