Встигнути за секунду. Як працює найбільша в Японії монорейкова дорога (ВІДЕО)

07.03.2017 г. в 23:03, racurs

Стрілки монорейкової дороги рухаються приголомшливо швидко

Відео, яке демонструє роботу найбільшої в Японії монорейкової системи в місті Осака з’явилося на Youtube-каналі всього кілька днів тому.

Стрілки монорейкової дороги Осаки працюють приголомшливо швидко і чітко. Поїзд може перебувати всього в кількох метрах від прірви, і здається, що він ось-ось впаде — але стрілка спрацьовує, і він проходить спокійно і безпечно.

Протяжність монорейкової дороги Осаки становить 23,8 км. Загальна ж протяжність японських монорейок — 102 км.

Монорейкова дорога є різновидом рейкового транспорту, де рух здійснюється по одній підвішеній рейці. У країнах Азії монорейкова дорога розглядається як перспективний вид транспорту. Найбільше монорейок в Японії. Такі системи функціонують в восьми містах. Деякі з японських монорейок за своїм пасажиропотоком відповідають традиційному метрополітену.

загрузка...
Еще одна новость

В Сети появилось видео испытаний нового украинского броневика «Козак-2»

07.03.2017 г. в 23:03, sundaynews

Кадры полевых испытаний украинского бронеавтомобиля «Козак-2» появились в Сети. В опубликованном ролике две машины едут по лесной дороге, не совершая, впрочем, никаких сверхъестественных маневров и не преодолевая препятствий. Как сообщает Defence.ru, сейчас тесты проходят два автомобиля – тактический «Козак-2М1» для небольших боевых групп и разведывательно-артиллерийский…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Протестующие заблокировали трассу «Киев-Одесса» в районе Умани

07.03.2017 г. в 23:03, interfax

Международная трасса М-05 «Киев-Одесса» заблокирована протестующими в обоих направлениях в районе Умани Черкасской области. Возле поворота на Умань в Черкасской области неизвестные заблокировали проезд транспорта по трассе, вследствие чего на ней образовалась пробка. По словам сотрудников полиции, которые разворачивает автомобили недалеко от…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть